+3

Ульяна Серебренникова выиграла заключительный слалом этапа Кубка России в Абзаково

horohoro Лента автора 7 Декабря 2015 (17:27) Просмотров: 281 1

Вчер в Абзаково завершился первый в сезоне этап Кубка России по горнолыжному спорту - прошла заключительная гонка в женском слаломе.

В отсутствие спортсменок сборной страны, отправившихся на соревнования Кубка мира и Европы в Скандинавию, сегодняшний слалом выиграла представительница Свердловской области Ульяна Серебренникова. Она на 1,23 секунды по сумме двух трасс обошла серебряного призера гонки москвичку Анастасию Горностаеву и на 1,35 секунды - ставшую третьей петербурженку Надежду Алексееву. Финишировали на второй трассе 27 горнолыжниц, а всего в сегодняшних соревнованиях участвовали 68 спортсменок.

Кубок России переезжает в Магнитогорск, где 10 декабря тренировками в скоростном спуске стартует второй этап этих Всероссийских соревнований. Полный протокол сегодняшнего женского слалома в Абзаково - на сайте FIS. Протокол гонки с участием только россиянок размещён ниже.