+2

"Умная" парка - новое слово в дизайне верхней одежды

Notaqueen Лента автора 5 Марта 2017 (19:39) Просмотров: 1561 7
Почти половину своей жизни мы выходим за порог дома в шапке и перчатках, закутавшись в теплый шарф, зачастую надеваем несколько слоев теплой одежды, даже в пределах города, и становимся похожи на красивую луковицу (или некрасивую, как повезет).
 

А когда входим в помещение, достаточно много времени и усилий требуется, чтобы снять все эти слои и сложить их куда-нибудь, не нарушая эстетическое восприятие пространства. И вот дизайнеры изобрели «смарт» парку нам в помощь. Парка не является «умной» в том понимании, к которому мы привыкли, говоря об устройствах. Но она точно окажется самой умной в вашем гардеробе.
 

Вкратце: водоотталкивающая парка имеет в своем арсенале всё. В специальных кармашках в рукавах расположены кожаные перчатки. Как только они понадобятся, расстегиваете молнии на рукавах и вытаскиваете перчатки, в теплом помещении перчатки легко сложить обратно. То же самое касается и шарфа. Легким элегантным движением шарф вытаскивается из области воротника и оборачивается вокруг шеи.
 
У парки есть карман для планшета. И карман достаточно большой, чтобы вместить iPad вместе с кошельком. Потому как зимой каждый человек хочет быть как можно менее габаритным и более подвижным. В другом, не таком большом, кармане окажутся в безопасности очки для чтения, солнечные очки или даже горнолыжные. И, конечно, у парки есть карман для телефона. «Умную» парку можно сделать длиннее для более суровых погодных условиий.  
 
Когда погода не слишком холодная, можно отстегнуть внутренний слой – парка сохраняет свою функциональность в любом случае, так как каждый слой имеет дублирующие карманы.
 
Внутри капюшона есть карман для шапки, поэтому будет очень трудно забыть свой головной убор дома. Есть также небольшой кармашек для трекера на случай, если потеряете свою куртку.
 
На данный момент «умная» парка продается в Северной Америке за 300 долларов.
 
PS не на правах рекламы, но идеи ради.

Источник: http://www.digitaltrends.com
+2
+1  
Valeriy-1965    6 Марта 2017 (02:58)   #
Удобно   практично  модно  стильно  только  не  указан  один   можно  сказать  главных  параметров - цена.  Эмоционально впечатлительным  лучше  на  ценник  не  смотреть
+1  
astor15    7 Марта 2017 (17:26)   #
Цена как раз указана, не указаны куда более важные вещи.
-какой утеплитель, плотность.
-какая мембрана (если есть).
-какой вес в "разгруженном" состоянии.
0  
Старик Хэнк    8 Марта 2017 (15:13)   #

Что-то ничего умного или офигенно новаторского не заметил. Кроме очень сомнительной (на грани дурки) идеи с прячущимися в рукава перчатками... И ещё карман в капюшоне!!! для шапки. Карман на заднице, как у всех, гораздо практичнее и удобнее. И для шапок, и для перчаток, и ещё чего...

  • 5
0  
Куканов    8 Марта 2017 (17:09)   #

Но если этот нос посмеет кто заметить - 

То Сирано спешит по-своему ответить.

 

О да! Его бесстрашный меч - 

Одна из половин ужасных ножниц Парки.

  • 1
+1  
KislitsinMD    8 Марта 2017 (18:59)   #

Очень сложные щи у модели, ощущение что ещё секунду и начнёт русский реп читать.

0  
pechatnik    12 Марта 2017 (23:08)   #
Хорошая парка, только если по старому курсу уе) Тысяч 10 моджно было бы думать.
комментарий удален