0

В Байкальске открыт горнолыжный сезон

official_skiru Лента автора 1 Декабря 2003 (20:32) Просмотров: 63 0
30 ноября в городе Байкальске (Иркутская область) состоялось официальное открытие горнолыжного сезона. Как отметил начальник горнолыжной базы СБО "У Озера" Юрий Шуляк, впервые за последние годы сезон начался так поздно: "В прошлом году мы открывались 5 ноября".

На базе проведена техническая реконструкция: установлено несколько относительно новых австрийских подъемников. С этого года Гостехнадзором ужесточены требования к персоналу, обслуживающему и эксплуатирующему подъемники. "Нам пришлось специально обучать людей, потом они сдавали экзамены. Из сорока человек сдало чуть больше двадцати - условия были очень жесткие", - отметил Ю. Шуляк. Кроме того, руководство базы намерено к будущему году создать полноценную олимпийскую трассу, ее длина составит 4,7 км, перепад высоты - 900 метров. Сейчас готовится соответствующая документация.

Открытие сезона проводилось при содействии ряда организаций, в том числе Дирекции пригородных сообщений Восточно-Сибирской железной дороги и визитно-информационного центра "Байкал-Инфо". С начала декабря на железной дороге откроется движение электропоезда повышенной комфортности, который будет следовать напрямую из Иркутска в Байкальск - без пересадки в городе Слюдянке. Стоимость билета составит 190 рублей в один конец. В вагоне будут удобные высокие кресла, телевизор. Время в пути - около трех часов. Кроме того, Дирекция пригородных сообщений ВСЖД открывает так называемую "гостиницу на колесах". Теперь переночевать в Байкальске можно не только сняв номер в гостинице или комнату в квартире, но и арендовав обычный купейный вагон. Цена за сутки составит 105 рублей.
Источник: ИА "Телеинформ"
0