+1

В Болгарии местная власть только помогает рэкетировать туристов

Павел Н. Лента автора 30 Июля 2015 (11:21) Просмотров: 729 5


В Болгарии существует более 100 гангстерских групп, которые вместе с местной полицией, администрацией и прокуратурой, паразитируют на болгарском туризме, заявил в эфире БНР директор Института анализа и оценки туризма Румен Драганов по поводу высоких и всевозможных такс на пляжах страны.


«Все эти группы занимаются не только рэкетом туристов, а и проституцией, и наркотиками. Это одна отлично созданная организация, состоящая из небольших групп, которые только и ждут начала сезона. Все это негативно отражается на туризме»,— объяснил Драганов и дополнил, что Министерство по туризму должно заняться, происходящем на пляжах страны.

Да, факт, бандиты вернулись на болгарское побережье. Все упирается в повсеместную безнаказанность, поддержал Драганова писатель Христо Карастоянов.

«Исключительная глупость требовать по 5 левов за место между шезлонгами. Если цена будет снижена, то никто и не будет класть полотенце между зонтами, и все только выиграют. Глупость на болгарском побережье стала даже страшнее гангстеризма, но факт, что болгарские бандиты вернулись на Черноморие. Здесь речь идет о безнаказанности, на которую власть закрывает глаза»,— заявил Карастоянов.

Источник: newsbg.ru
+1
0  
МедМакс    31 Июля 2015 (12:31)   #

Это происходит в основном только на Слынчев Бряге, где пляжи давно отданы на откуп мутри (бандосам по-болгарски) "концессионерам". Вообще, не советовал бы никому там проводить отпуск, нереальный уровень мелкого криминала при явном попустительстве коррумпированных чиновников и полиции. 

0  
indritis    31 Июля 2015 (12:53)   #
Был последний раз в Слынчев Бряге 4 года назад. место было и с полотенцем полежать и мелкого криминала не видел.. мож чо изменилось?
0  
МедМакс    31 Июля 2015 (13:29)   #

Мест полежать с полотенцем на СБ все меньше))) Мелкого криминала в этом регионе достаточно, мошенники, проститутки, воры, кидалы-менялы, таксисты заряжающие в 3 конца от среднеболгарского ценника. Да и публика не але, наши еще более-менее, а из "интуриста" превалируют шумные молодежные компании любителей побухать задешево

0  
Jove.Loony    31 Июля 2015 (18:48)   #
А что там вообще делать? Валяться в толпе на солнце и обмакиваться в грязное море? :(
Уж, наверное, есть места-то поприличней и не дороже.
+1  
МедМакс    31 Июля 2015 (21:38)   #

В Болгарии достаточно интересных мест и чистого моря, но это не СБ однозначно. Есть варианты летнего маунтин хайкинга, есть все для велотуризма, есть каньоны, водопады и пр. А есть люди, которые в пьяном угаре за неделю даже не понимают в какой стране они побывали, причем это больше к бритишам и немцам относится)))