+2

В Болгарии начался горнолыжный сезон, Пампорово и Чепеларе вводят единый скипасс

Павел Н. Лента автора 12 Декабря 2016 (05:55) Просмотров: 622 2
96_16094_1460661841_0.jpg
На болгарском горнолыжном курорте Пампорово (Pamporovo) стартовал новый зимний сезон. Туристов ждет ряд важных нововведений: впервые Пампорово и Чепеларе (один из самых молодых горнолыжных курортов Болгарии) выступают как единый пункт назначения - здесь введена единая система ски-пассов.

Начиная с этого сезона все туристы, купившие ски-пассы и туры в Пампорово, смогут кататься и в лыжной зоне Мечи чал. Ски-пассы будут действительны для всех курортов этого района.
Для удобства туристов, как сообщили в Минтуризма Болгарии, между лыжным районом Мечи чал, Чепеларе (Chepelare) и Пампорово открыто транспортное сообщение: специальные «лыжные» шаттлы будут курсировать между горнолыжными курортами по графику с интервалом в 15 минут.

Как заявила на открытии сезона глава Минтуризма Болгарии Николина Ангелкова, прошлой зимой Пампорово посетили около 70 тыс. туристов, которые провели на курорте более 240 тыс. ночевок. В этом зимнем сезоне на горнолыжных склонах Болгарии ждут еще больше посетителей. «В соответствии с наиболее умеренными прогнозами роста, предстоящей зимой в Болгарию приедет на 5% больше иностранных туристов. Но столь раннее открытие сезона и наличие достаточного количества снега для зимних видов спорта в начале декабря позволяют нам надеяться на получение и более высоких результатов по окончании зимнего периода», - подчеркнула министр.

В Минтуризме Болгарии считают, что в новом сезоне станет больше и россиян. По информации аэропорта Пловдив, количество рейсов из России в зимний сезон здесь вырастет на 24%.

Российские туроператоры сообщают о росте спроса на горнолыжные туры в Болгарию. Как рассказали в пресс-службе одного из операторов, сегодня на горнолыжном направлении именно Болгария находится на первом месте по бронированиям. «Это направление было самым востребованным и в аналогичный сезон 2015 года, так как является отличным предложением по цене и качеству для россиян. Но в этом году спрос немного увеличился, если смотреть в целом на сезон. Новый Год и посленовогодний период бронируется активнее, чем остальные даты», - подчеркнули в компании.
 
Источник: atorus.ru
+2
0  
Денис П    18 Января 2017 (11:06)   #
Да, Пампорово очень сильно развивается. На основных трассах - системы оснежения. Каждый вечер ратрак утюжит склоны все склоны до идеального вельвета. Появилось много инфо указателей на трассах. Осталось решить проблему парковок и нечищенных тротуаров - и станет почти идеальным местом. Мы даже закроем глаза на требование фотографироваться при покупке скипассов ( все, кроме однодневных)
0  
pfrrr    18 Января 2017 (12:47)   #

Главное, чтобы это восстановление-развитие не привело к появлению очередных инвестров, которые начнут строить гостиницы. Вот стоит оно, особо никому не надо, потихоньку развивается, а потом на эту тему, слетается вся шняга, чтобы поднять бабло, а дальше,, гори оно синем пламенем. Баланс в Болгарии, с её порядками, очень трудно соблюсти. А так да, идеальное место для семейного отдыха, ёлки, чистейший воздух,

 Удовольствие от созерцания окружающего пространства)Господи,

 спаси и сохрани...