+3

В Чехии на ГЛК Долни Морава открылся самый длинный подвесной пешеходный мост в мире

Павел Н. Лента автора 16 Мая 2022 (01:18) Просмотров: 592 0

Строивщийся в течение последних двух лет мост длиной 721 метров, получивший соответствующее название Sky Bridge 721, официально открылся 13 мая на горнолыжном курорте Долни Морава. Прогулка от одной горы к другой, по подвешенному высоко над долиной, находящейся внизу, мосту, не для слабонервных.

Edition.cnn.com сообщает, что любители острых ощущений всё равно стекаются на курорт Долни Морава на северо-востоке Чешской Республики, чтобы взобраться на самый длинный подвесной пешеходный мост в мире.

Австрийский блогер Виктория Феллнер посетила Sky Bridge 721 в начале этой недели в рамках пресс-мероприятия. Феллнер рассказала CNN Travel , что первый шаг на мосту вызвал у нее «тошнотворное чувство». Но этот первоначальный страх утих, пока она любовалась окружающим пейзажем.

Sky Bridge 721 подвешен на тросах на высоте 95 метров над долиной на высоте 1110-1116 метров над уровнем моря. До моста можно добраться по канатной дороге, но пройтись по нему можно в один конец. С другой стороны,моста посетители могут пройти по мощеной лесной тропе, вдоль которой выложены таблички с подробностями истории Чехии. Посещение моста шириной 1,2 метра возможно с детьми любого возраста и роста, но не подходит для людей с колясками или инвалидными колясками.

В настоящее время путешественники должны заранее бронировать билеты на Sky Bridge 721 на сайте, цены для взрослых начинаются от 350 чешских крон (около 14,60 долларов США).

Долни Морава, расположенный на границе Чехии с Польшей, является местом отдыха, где также есть лыжные трассы, альпийские американские горки , которые считаются вторыми по длине в Европе, ресторан на вершине горы и аттракцион под названием Sky Walk.

Мост в Чехии на 154 метра длиннее нынешнего подвесного пешеходного моста Баглунг Парбат в провинции Гандаки в Непале, обладателя мировых рекордов Гиннеса.

Sky Bridge 721 находится примерно в 2,5 часах езды от столицы Чехии Праги.

 

 

Источник: vesiskitim.ru

+3