0

В Геленджике появится канатная дорога

official_skiru Лента автора 21 Февраля 2004 (02:13) Просмотров: 761 0

В Геленджике появится канатная дорогаВ Геленджике появится канатная дорога На прошедшем недавно в Сочи краевом совещании работников курортно-туристической отрасли глава Геленджика С. Озеров в числе первоочередных объектов общекурортной значимости назвал канатную дорогу. По его словам, администрация работает с инвесторами, чтобы уже в этом курортном сезоне запустить ее в действие.

Строительство канатной дороги осуществляет ООО "Чайка-сервис". Закончены подготовительные работы. Лесной массив уже очищен от мусора. На площадках под опоры выбран грунт, выполнены отводы для ливневых вод. В Геленджик доставлено австрийское канатное оборудование.

Двукресельная канатная дорога, протяженностью 1400 метров, будет начинаться в районе нового автовокзала. Конечная точка - на склоне Маркотхского хребта, рядом с ретранслятором. Это 582 метра над уровнем моря. Пропускная способность канатной дороги - 716 человек в час.

В дальнейшем на верхней ее площадке возникнет ледовый каток, а нижняя - превратится в киноконцертный зал. Третья очередь строительства канатной дороги предполагает создание искусственной горнолыжной трассы, обустройство конных маршрутов, прокат горных велосипедов.
0