В Германии прошел этап Кубка мира по лыжероллерам

official_skiru Лента автора 27 Июля 2010 (14:30) Просмотров: 61 0
Лада Струкова
Лада Струкова. Фото с сайта rolski.ru
В воскресенье в Германии на этапе Кубка мира по скоростным лыжероллерам прошли заключительные гонки в гору свободным стилем на дистанции 11,3 км. Лучшей из наших спотсменок вновь стала юниорка Лада Струкова – она заняла второе место в своей категории.

А победителем среди юниорок стала польская спортсменка Урсула Леточа.

У женщин победу на этой дистанции одержала румынка Моника Дьердь. У мужчин сильнейшим стал швед Андерс Сванебо. Гонку юниоров выиграл ещё один румынский спортсмен – Пит Ходиу.

24 июня там же, в Бад Петерстале, состоялась спринтерская гонка на дистанции 200 метров. Лучшей из наших стала Евгения Курочкина, которая уступила в главном женском финале норвежке Солли и в итоге заняла второе место.

Ещё одно призовое место заняла наша юниорка Юлия Балабина – она поднялась на третью ступеньку пьедестала.

Лада Струкова выиграла первую гонку соревнований - 6,8 километра в гору классическим стилем.

Источник: Журнал "Лыжный спорт"