0

В Горном Алтае 14-летняя девочка погибла во время катания на сноуборде

Павел Н. Лента автора 5 Апреля 2022 (01:16) Просмотров: 752 1

По предварительным данным, днем 2 апреля этого года 41-летний мужчина со своими 14-летними дочерьми приехал на Семинский перевал, который расположен на территории Онгудайского района, чтобы покататься на сноубордах.

Во время спуска по трассе одна из девочек съехала на неподготовленный участок горного склона, упала вниз головой в снег и не смогла сама выбраться. Ребенок погиб на месте происшествия.

Следственными органами Следственного управления СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).

По уголовному делу ведется следствие, идут сбор доказательств и установление всех обстоятельств трагического происшествия.

Следователи проверяют условия содержания трассы, допрашивают должностных лиц и других работников ООО «Учебно-тренировочный центр «Семинский перевал», которое должно было обеспечить безопасность жизни и здоровья посетителей. Расследование уголовного дела продолжается.

Будьте внимательны и осторожны в горах.

Источник: ren.tv

0
0  
MishaMisha    6 Апреля 2022 (01:39)   #

куда ж этот отец смотрел-то ппц

крайне печально