+3

В Канаде строят новую круглогодичную горнолыжную зону

BESI Лента автора 10 Октября 2016 (07:50) Просмотров: 432 2

Руководство провинции Британская Колумбия одобрило строительство новой горнолыжной зоны с самым длинным подъемником в Северной Америке.
















Подъемник будет доставлять любителей зимних видов спорта от терминала локального аэропорта до горнолыжной зоны - более 2000 метров вертикального подъема.

В настоящее время самый длинный подъемник находится в Ревелсток, а второй числится в Уистлер-Блэккомб. После строительства нового горнолыжного курорта Британская Колумбия станет домом трех самых длинных подъемников в Северной Америке.

Генплан горнолыжной зоны, известной как “Valemount Glaciers” и расположенной к западу от Валемаунт в Premier Mountains Британской Колумбии, предусматривает строительство 18 подъемников, в том числе пять гондол, наряду с горнолыжным курортом.













Валемаунт расположен в восточной части Британской Колумбии, около 145 км к западу от города Джаспер в Альберте. Регион является отличным местом для горнолыжной зоны - ежегодно здесь выпадает в среднем 14 метров снега на высоте 1800 метров.

Одним из интересных элементов плана является горнолыжный подъемник прямо из регионального аэропорта до горнолыжных склонов, в километре от отеля.

В соответствии с графиком строительства курорта, планируется построить достаточное количество подъемников, чтобы предложить круглогодичное катание к 2020 году. Если все пойдет гладко в течение следующих 15 месяцев, горнолыжный курорт откроется осенью 2017 года с пятью подъемниками, включая гондолу к вершине горы Pierre Elliot Trudeau на высоте 2640 метров.

Источник: inthesnow.com
+3
0  
capdim    10 Октября 2016 (14:34)   #
Так там с индейцами не решен вопрос, типа священные места...
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    11 Октября 2016 (09:14)   #

Канаду накрыла гигантомания какая-то. Построили веломаршрут в 29 тыс. камэ, терерь вот круглогодичное катание на высотах 1800 м.