+1

В Хакасии собрались горнолыжники

Павел Н. Лента автора 6 Июля 2015 (10:37) Просмотров: 358 0
Фото: vk.com/priiskovy
В поселке Приисковое (Хакасия) состоялись открытые соревнования летнего первенства Сибирского федерального округа по горнолыжному спорту в дисциплине слалом - «Летние снега Алатау» и «имени Садовникова».
 

В соревнованиях на снежных склонах приняли участие несколько десятков горнолыжников из ряда регионов Сибири. Старты прошли как у взрослых спортсменов, так и у юниоров.

Параллельно с соревнованиями организаторы предоставили возможность для проведения недельного теоретического семинара (курсов повышения квалификации) для тренеров региональных команд и тренеров-преподавателей детско-юношеских школ по горнолыжному спорту. В семинаре приняли участие 24 специалиста из Красноярского края, Кемеровской области, Алтайского края, Свердловской области, а также гости из Казахстана.

Учебный курс по программе «Теория и современная методика горнолыжного спорта» для участников семинара провели австрийский специалист Джозеф Шильдс и председатель тренерского совета ФГССР Сергей Петрик.

По результатам пройденной программы и экзаменов специалистам вручены удостоверения о повышении квалификации по программе «Теория и методика горнолыжного спорта».

Источник: 19rus.info
+1