+5

В Краньской горе определился обладатель Малого кубка мира в слаломе

mausefalle Лента автора 14 Марта 2021 (15:54) Просмотров: 493 11

В словенской Краньской горе, где сегодня завершился предпоследний этап Кубка мира сезона 2020/21, досрочно определился обладатель Малого кубка мира в слаломе. Им стал австриец Марко Шварц.

В соревнованиях по слалому  Шварц занял всего лишь 7-е место. Однако этого хватило, чтобы по сумме очков в зачете слалома он оказался недосягаем для своих соперников.

«Это лучшее седьмое место в моей карьере. Я хотел бы поблагодарить всех, кто мне помогал, особенно  физиотерапевтов, которые смогли восстановить и подготовить меня к этой гонке. Я очень всем благодарен», - сказал «Блэки» в интервью телеканалу ORF TV.

Что касается победителя соревнований по слалому, то им стал француз Клемен Ноэль, на 0,61 секунды опередивший своего соотечественника, Виктора Муффа-Жандэ, для которого 2-е место в слаломе стало лучшим результатом в карьере выступлений в Кубке мира.

Третье место занял швейцарец Рамон Ценхойзерн – главный конкурент Шварца в борьбе за Малый кубок мира. Если бы Рамон одержал сегодня победу, то сражение за Малый глобус продолжилось в финале сезона в Ленцерхайде.

Александр Хорошилов по сумме двух заездов в Краньской горе показал 21-й результат и в зачете слалома опустился на одну позицию. Теперь он делит 18-е место со своим одногодком, ветераном французской команды  Жаном-Батистом Гранжем, который уже объявил об окончании спортивной карьеры после финального этапа Кубка мира. Оба набрали по 146 очков. И Гранж, и Хорошилов встретятся на слаломной трассе в Ленцерхайде в следующее воскресенье, 21 марта.  Напомним, что лучшим результатом в сезоне у Хорошилова были 7-е места на этапах Кубка мира в Шладминге (Австрия) и Шамони (Франция).

+5
  • 45
  • 5
  • 7
0
bazil    14 Марта 2021 (16:35)   #

Браво! Так жестоко убраться в Банске с серьезной травмой (забыл - это два сезона назад было?) - и такой камбэк заделать.... Ай молодца!

Наоборот. Разница огромна.

Хиршер в подобной ситуации ехал бы на все деньги,  зная что достаточно было бы и 10го места для МХГ, и приехал бы 1м!

А вот Шварц, как это говорят уличным языком, заочковал.

• 432
  • 88
  • 33
0
mausefalle    15 Марта 2021 (11:22)   #

Вообще-то полезно было бы прочитать текст полностью... У Шварца проблемы со спиной, чудо что финишировал...