0

В Les Arcs появится санная трасса

official_skiru Лента автора 2 Июля 2010 (04:01) Просмотров: 420 0
Санная трасса в Pokagon
Длинные, доходящие до 12 км, санно-бобслейные трассы уже долгое время входят в список активностей многих альпийских курортов. По каким-то причинам, они были почти полностью ограничены для использования в Швейцарии и, в особенности, в Австрии.

Несколько лет назад во французском Куршевеле торжественно открылась самая длинная санная трасса в стране. За последующие несколько сезонов открылись также трассы в Трёх Долинах – зонах Les Menuires и Val Thorens.

По плану, в следующем сезоне (2010-2011) на курорте Les Arcs откроется четвертая по протяженности в стране санная трасса.
Новая трасса будет проходить с вершины "Transarc" и до "Arcabulle"”. Скорее всего, на эту трассу будут допущены все желающие. На склоне будет построен домик, в котором можно будет бесплатно взять напрокат сани и шлем и оставить свои лыжи.

Новая трасса будет иметь длину три километра и вертикальный перепад 400 метров. Строительство трассы сейчас находится в процессе. Курорт Лез Арк не уверен на 100%, что сможет открыть трассу уже следующей зимой, но к сезону 2011/2012 уж точно.

По материалам: fasttrackski.co.uk
Источник: SKI.RU
0