0

В начале января московских пенсионеров поставят на горные лыжи

Павел Н. Лента автора 20 Декабря 2018 (11:10) Просмотров: 726 8

Первые участники программы «Лыжи мечты. Серебряный возраст» приступят к занятиям на горнолыжных склонах в начале января.

Москва стала пилотной площадкой для реализации нового направления благотворительной программы Центра социальной помощи и адаптации Сергея Белоголовцева – «Серебряный возраст». Хотя основное внимание «Лыж Мечты» по-прежнему сконцентрировано на двигательной реабилитации детей и подростков, в то же время эффективность адаптивного спорта позволила подключить к горнолыжному движению еще одну сложную категорию – тех, кто старше 55 лет, нуждается в реабилитации и готов к переменам.

Первый поток, а это 30 пенсионеров из 5 округов г.Москвы, приступит к практическим занятиям в январе 2019 года. «Возрастных» горнолыжников можно будет встретить на склонах «Канта», «Лата Трэка» и «ВэйПарка» в Москве, а также на «Лисьей горе» в Балашихе и в горнолыжном клубе «Гая Северина» в Чулково. Здесь есть специальное оборудование (например, слайдер для поддержки маломобильных спортсменов) и инструкторы, прошедшие обучение работе с особым контингентом.

Заниматься спортсмены будут бесплатно - проект «Активное долголетие» является победителем Конкурса Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО, проводимого Комитетом общественных связей города Москвы.

Программа «Лыжи мечты». «Серебряный возраст» позволит увеличить перечень спортивных объектов, доступных пожилым людям, улучшит их качество жизни, расширив круг общения и интересов, продлит физическую активность, став частью комплексной реабилитации.

Опыт московских пенсионеров даст возможность оценить внедряемую модель спортивных занятий. В дальнейшем «Лыжи Мечты» планируют расширить программу, включив в нее другие виды спорта, адаптированные для пожилых людей, и распространить подобный опыт в регионах России.

Источник: inva.tv
0
  • 10
  • 9
  • 7
0  
Dulsiney    20 Декабря 2018 (11:23)   #

a2d277d6cd91724bd7ae3f9d7bb5af61_L.jpg
Первые участники программы «Лыжи мечты. Серебряный возраст» приступят к занятиям на горнолыжных склонах в начале января.

Читать далее >>

Молодец Белоголовцев! Не останавливается на достигнутом.

0  
Den_ver    25 Декабря 2018 (16:39)   #
в целом да. Только ценник ломят некоторые склоны за эти занятия приличный.... А бесплатно ждать вечность. Но если есть еще время, наверно не проблема.
  • 1
  • 1
0  
selfit57    20 Декабря 2018 (11:29)   #
Однако, а как попасть в поток...;)
комментарий удален
комментарий удален
  • 1
0  
swissmaker    20 Декабря 2018 (11:45)   #

Тоже решил благотворительностью заняться?
Ну например каждый 5-й пенсионер бесплатно катает. Как тебе такая идея?

У нас все бесплатно. Путин платит. Он предложил нам достойную старость - мы скромно согласились :)
  • 34
  • 8
  • 5
+1  
borisign    20 Декабря 2018 (15:10)   #

тех, кто старше 55 лет, нуждается в реабилитации и готов к переменам.
 

Мне недавно 55 стукнуло, нуждаюсь в реабилитации - "поправить" мозги.
Не верите ? Например, на логотипе Программы вижу пенса, катящего с наполненным воздухом саваном на плечах и тахикардией...
Бесплатный ски-пасс могу получить ?
0  
Gebor    20 Декабря 2018 (15:19)   #

 на логотипе Программы вижу пенса, катящего с наполненным воздухом саваном на плечах и тахикардией...

Думал, что я один это вижу...rolleyes.gif