Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
Ищу попутчицу в Кировск с 24 -27 апреля 24 Апреля 2024 - 27 Апреля 2024 Россия
Кировск с 18 по 24 апреля 18 Апреля 2024 - 24 Апреля 2024 Россия, Кировск
+3

В новогодние праздники Красную Поляну могут посетить более 350 тысяч туристов

Павел Н. Лента автора 14 Декабря 2016 (05:59) Просмотров: 880 3
Фото: rosaski.com
Перед началом новогодних праздников для проверки готовности всех служб на сочинских курортах, было проведено выездное совещание, посвященное безопасности на дорогах. Ее будут обеспечивать 14 патрулей ДПС. Автомобили с летней резиной на горные автотрассы не пустят. А в праздничные дни в Красной Поляне (Krasnaya Polyana) будет действовать особая схема движения транспорта. В случае большого скопления машин, их перенаправят на перехватывающие парковки, а туристические автобусы будут следовать строго по расписанию.

В целом в период с 28 декабря 2016 года по 8 января 2017 года жителям и гостям города Сочи рекомендовано воздержаться от использования личного транспорта для поездок в направлении Красной Поляны. Добраться в Горный кластер можно на электричке или автобусе.

Представителям горнолыжных курортов и городских служб мэр Сочи снова напомнил - для них задача номер один - санитарное состояние подведомственных территорий. Снежные завалы нужно расчищать оперативно. Не менее важны вопросы организации питания и размещения гостей. К крупным сетевым отелям претензий нет. Они работают в соответствии с мировыми стандартами. А вот минигостиницы и гостевые дома не всегда предоставляют сервис, соответствующий их звездному статусу. Опыт прошлого сезона показал, что и сами курорты порой не справлялись с наплывом туристов. Не хватало точек быстрого питания. А высокие цены и низкое качество товаров и услуг оставляли у гостей не самые лучшие вспоминания об отдыхе в Красной Поляне.

«До 25 числа с Роспотребнадзором нужно внимательно и оперативно поработать над тем, чтобы в этом году и сети быстрого питания, и торговые сети, во-первых, предоставляли все необходимые услуги. А, во-вторых, важно чтобы эти услуги были качественными», - подчеркнул глава Сочи Анатолий Пахомов.

Работа над ошибками сделана. В этом году точки быстрого питания в горах начнут работать уже с 25-го декабря. Деятельность всех служб традиционно будет координировать специальный штаб.

«С 28 декабря по 8 января начнет работать оперативный штаб, куда войдут вице-губернаторы, руководители служб. Штаб будет обеспечивать координацию всех служб и оперативно реагировать на возникающие проблемы», - подчеркнул министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.

Как подчеркнули эксперты, с каждым годом в Горном курорте возрастает количество гостей. Но главное растет количество положительных отзывов и тех туристов, кто возвращается сюда каждую зиму.

Новая стоянка на 800 мест открылась на «Роза Хутор» (Rosa Khutor)

Она расположена на площадке «Роза Стадион» на отметке 960 метров. Рядом, буквально в 50 метрах, находится станция канатной дороги «Волчья Скала». Кстати, цена ски-пассов от нее ниже стоимости билета на канатку от «Роза Долина» - нижней базы ГЛК «Роза Хутор».

Общее же количество платных и бесплатных парковочных мест на территории Горнолыжных курортов «Роза Хутор», «Лаура»  (Gazprom Mountain Resort (Laura)) и «Горки-город» (Горная карусель) (Gorky gorod (Gornaya karusel)) – 4722 машиноместа.

Тема организации движения в направлении Горного кластера в период новогодних праздников стала одной из основных на планерке в администрации Сочи.

По прогнозам туроператоров, предстоящий горнолыжный сезон превысит на 10% показатель прошлого года. Основная нагрузка на новогодние праздники ляжет на Горный кластер. Здесь побывает порядка 350 тыс. человек или 30 тыс. гостей в день.

Для удобства отдыхающих в городе появятся информационные табло, куда будут выводиться данные об ограничении въезда в поселок Красная Поляна. А на табло в Горном кластере будет показывать информацию о количестве ски-пассов на горнолыжных курортах и свободных парковочных мест. Табло расположатся в районе ОК «Спутник»; санатория «Известия»; ж/д вокзала «Адлер»; транспортной развязки с. Молдовка; транспортной развязки с. Галицыно; в районе слияния ФАД А-148 «Адлер – Красная поляна» и совмещенной (автомобильной и железной) дороги Адлер – Альпика-сервис; у пересечения ул. Эстонская, ул. Дубравная; на ул. Эстонская (кафе Шале Поляна); на автомобильной развязке (кольцо ФАД А-149).

В целом в период с 28 декабря 2016 г. по 10 января 2017 г. в направлении Красной Поляны интервал движения автобусов не будет превышать семи минут за счет увеличения количества автобусов.

В частности, маршрут № 63 «ПГТ Красная Поляна  (ост. Вертодром) - б/о Красная Поляна - ж/д вокзал Эсто-Садок - ж/д вокзал Роза Хутор»: количество транспортных средств на маршруте увеличено с 2 до 6 единиц, с режимом работы маршрута с 6:00 до 23:00,  интервалом  движения   15-20 минут;

Маршрут № 105к «МТРК «МореМолл» - ж/д вокзал Сочи – Хоста – Кудепста – аэропорт Сочи – село Молдовка», 105 «село Молдовка – ПГТ Красная Поляна – село Эсто-садок – ГК Лаура – ГЛК Роза Хутор», 105с  «МТРК «МореМолл» - ж/д вокзал Сочи –аэропорт Сочи – село Молдовка» количество транспортных средств увеличено с 30 до 35 единиц с режимом работы с 5:00 до 23:00, интервалом движения 12-15 минут;

Маршрут № 135 «село Молдовка – ПГТ Красная Поляна – село Эсто-Садок - ГК Лаура – ГЛК Роза-Хутор, 135к «ТЦ Новый век – ул. Ленина – ж/д вокзал Адлер – село Молдовка» количество транспортных средств увеличено с 10 до 15 единиц с режимом работы с 5:00 до 23:00 интервалом движения 20-25 минут.

Максимальная провозная возможность подвижного состава на территории Краснополянского поселкового округа составит от 800 до 1000 человек в час.
Источник: sochiadm.ru
+3
  • 1
0  
Plavnik    14 Декабря 2016 (10:40)   #
Так это хорошо или плохо? И сколько из них пальтошники?;) не указано;)
0  
Вован на HEAD    14 Декабря 2016 (16:48)   #
К "новому году" готовятся - как к стихийному бедствию! frown
0  
VladOst    14 Декабря 2016 (17:14)   #

Новая стоянка на 800 мест открылась на «Роза Хутор» (Rosa Khutor)

Она расположена на площадке «Роза Стадион» на отметке 960 метров. Рядом, буквально в 50 метрах, находится станция канатной дороги «Волчья Скала». Кстати, цена ски-пассов от нее ниже стоимости билета на канатку от «Роза Долина» - нижней базы ГЛК «Роза Хутор».

Это как так, дешевле???