Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Ищу попутчицу в Кировск с 18-28.04 в... 18 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия
0

В Пермском крае началось возведение современных горнолыжных трамплинов

official_skiru Лента автора 9 Сентября 2010 (02:51) Просмотров: 75 0
В Чайковском (Пермский край) началось возведение современных горнолыжных трамплинов. Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта состоит из двух частей: горнолыжного и биатлонного комплексов. Его возведение - часть проекта "Школа Чемпионов".

Сейчас на горнолыжном комплексе прокладываются внутриплощадочные сети, идет оборудование системы искусственного снегоообразования, строится 9-этажная гостиница на 250 мест. Также продолжается устройство трасс слалома и могула, горнолыжных трамплинов, канатной дороги, , сообщает Regions.ru.

На биатлонном комплексе возводят хозяйственно-бытовой корпус с тиром, прокладывают инженерные сети. На 90% выполнены лыже-роллерные трассы, идет реконструкция пруда для искусственного оснежения.

По проекту горнолыжный комплекс включает 5 трамплинов (как для профессиональных, так и для начинающих спортсменов) с подъемниками, искусственным оснежением и специальным покрытием для тренировок летом. Трамплины проектировали немецкие архитекторы. Также предусмотрены трасса для занятий по могулу, склоны для тренировочных занятий по горнолыжному спорту, акробатике, гостиница на 250 мест, зрительские трибуны на 3 тыс. мест.

Биатлонный комплекс состоит из лыжно-биатлонной трассы (протяженность ее основного круга составляет 4 км) с искусственным оснежением и освещением, разминочной трассы, стрельбища с электронными мишенями, тира, трибун на 2 тыс. зрителей.

Спорткомплекс в Чайковском признан уникальным в России. Такой комплекс будет первым в нашей стране, который соответствует международным стандартам. Здесь планируется проводить тренировки наших спортсменов – участников Олимпиады Сочи-2014.

"Трамплины в Чайковском станут лучшими в Европе. Таких трамплинов в России нет. Уверен, Пермский край будет занимать ведущие позиции в возрождении такого вида спорта, как прыжки на лыжах с трамплина", - отметил президент общероссийской федерации по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Уваров.
0