+2

В первый день соревнований этапа Кубка Азии в Южной Корее россияне завоевали "золото" и "бронзу" в слаломе

horohoro Лента автора 14 Января 2016 (14:42) Просмотров: 199 0

В первый день стартовавшего на южнокорейском горнолыжном курорте Bear's Town этапа Кубка Азии российские спортсмены сумели завоевать две медали в специальном слаломе.

"Золото" в соревнованиях женщин выиграла Дарья Овчинникова. Она на 0,52 секунды опередила второго призера этапа чешку Катерину Пулатову. Третьей стала японка Аса Андо.

Дарья Овчинникова, фото ФГССР

Неплохо выступили и другие россиянки. Все они сумели финишировать в десятке сильнейших. Владислава Буреева стала пятой, Анастасия Силантьева - седьмой и Рината Абдулкаюмова - восьмой.

Сергей Майтаков, фото ФГССР

Отличились сегодня и наши мужчины, также дружно вошедшие в топ-10 на этапе. "Бронзу " в слаломе выиграл Сергей Майтаков, уступивший победителю - японцу Рионо Окоши 0,59 секунды по сумме двух трасс и всего 0,08 секунды - ставшему вторым корейцу Юнг Донг-Хуну. Четвертым стал Семен Ефимов, а Евгений Пясик финишировал восьмым.

Официальные протоколы сегодняшних соревнований - на сайте FIS.

Источник: fgssr.ru