+5

В Приамурье после двухлетнего перерыва заработает горнолыжный спуск

Павел Н. Лента автора 12 Октября 2022 (02:03) Просмотров: 326 0

Горнолыжный комплекс «Усть-Корал», расположенный в городе Тында Амурской области начнет работу после двухлетнего перерыва. Сейчас там ведутся последние приготовления к открытию сезона в конце октября.

На спортбазе провели ремонт систем, необходимых для оснежения трасс, устранили различные технические неисправности, сообщили в правительстве Амурской области. Вдобавок для спортивной базы купили снегоход и оборудовали административно-бытовые базы для спортсменов. Сейчас специалисты готовят склоны к приему гостей.

По словам губернатора Приамурья Василия Орлова, провести ремонт и приобрести оборудование удалось благодаря Единой субсидии Минвостокразвития. Выделить 19 миллионов рублей на «Усть-Корал» поручил полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

«Самым ценным приобретением стала снегоуплотнительная машина - ратрак. Кроме того, базу оснастили новыми снегогенераторами, которые смогут работать в более суровых условиях, чем те, что использовались раньше», - рассказал Василий Орлов.

Как напомнил министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека, раньше горнолыжный спуск в Тынде был популярным местом среди лыжников. Сюда приезжали на сборы, здесь проводили соревнования.

Источник: rg.ru

+5