Жилье в Кировске 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия, Кировск
Кто улетает из Кировска 28 апреля?... 21 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия, Кировск
Ищу попутчицу в Кировск с 24 -27 апреля 24 Апреля 2024 - 27 Апреля 2024 Россия
+3

В Приэльбрусье пройдет чемпионат России по горнолыжному спорту

Павел Н. Лента автора 9 Февраля 2016 (05:05) Просмотров: 1768 0
Фото: prielbrusie-ski.ru

В соответствии с Единым Календарем Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, Международной лыжной Федерации FIS с 15 по 22 февраля 2016 года в с. Терскол, на поляне Азау Кабардино-Балкарской Республики пройдут Чемпионат России по горнолыжному спорту среди мужчин и женщин и Первенство России по горнолыжному спорту среди юниоров и юниорок.

Участие в соревнованиях примут ведущие горнолыжники из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Калужской, Мурманской, Кемеровской, Новосибирской областей, Республики Татарстан, Алтайского края, Камчатского края, Пермского края, Красноярского края, Магадана и стран ближнего зарубежья - Казахстана и Словакии. Ориентировочное количество участников – более 100 спортсменов.

Дисциплины, по которым будут проводиться соревнования, относятся к скоростным и считаются наиболее сложными - скоростной спуск, супер-гигант и суперкомбинация, состоящая из скоростного спуска и слалома.

Все очереди канатной дороги ПАО «Курорт Эльбрус» будут работать в штатном режиме, однако на время проведения Чемпионата (с 14 по 21 февраля включительно) трасса «Кругозор-Азау» будет закрыта для туристов. Первая очередь дороги будет работать только для доставки туристов к верхним трассам. На время соревнований будет работать льготный тариф на услуги второй и третьей очередей канатной дороги.

Подготовка трассы начнется за неделю до начала соревнований. Для обеспечения безопасности трассу огородят специальными сетями в несколько слоев и защитными матами. Национальная Горнолыжная Лига обеспечит контроль безопасности трассы соревнований. Технический делегат соревнований от Международной Лыжной Федерации FIS - словак Божич Милан.

Открытие соревнований запланировано на поляне Азау 18 февраля в 14.00 после первых официальных стартов в скоростном спуске. По регламенту соревнований старты начнутся в 10-00, старт второй попытки в 12-00. Планируемое окончание второй попытки 13-00.

Организаторы соревнований - Национальная Горнолыжная Лига, принимающая сторона – Федерация горнолыжного спорта и сноуборда КБР при участии Министерства спорта Кабардино-Балкарской Республики и администрации Эльбрусского муниципального района. Официальные партнеры соревнований – Акционерное Общество «Курорты Северного Кавказа» и ПАО «Курорт Эльбрус». Среди официальных спонсоров Чемпионата – «Росинжиниринг», страховая компания «Ресо-Гарантия», ПАО «Ростелеком», сеть отелей «Озон», компания «Альпиндустрия» и другие.

Источник: el.adm-kbr.ru
+3