0

В пригороде Кургана появится горнолыжный комплекс

official_skiru Лента автора 19 Ноября 2003 (15:22) Просмотров: 243 0
ООО "Курган-парк" намерено построить в пригороде Кургана на берегу водоема "Голубые озера" горнолыжный спортивно-развлекательный комплекс стоимостью 9,125 млн. рублей.

Как сообщается на сайте Фонда поддержки стратегических исследований и инвестиций Уральского федерального округа со ссылкой на администрацию Курганской области, проект предусматривает, в частности, создание транспортной инфраструктуры комплекса, очистку водоема, благоустройство прилегающей территории, прокладку трассы для снегоходов, строительство бассейна и аквапарка, а также пункты проката спортивного снаряжения и инвентаря.

Предполагается, что развлекательный комплекс будет загружен круглый год - зимой его работа будет построена по принципу горнолыжного комплекса (горные лыжи, сноуборд, катание на санках, снегоходах, каток), летом - по принципу курортного комплекса с катанием на лодках, водных мотоциклах, видсерфинге и использованием пляжных площадей.

"Подобных спортивных комплексов, сочетающих в себе полноценный зимний и летний отдых, на территории Курганской области нет. Основой спортивно-развлекательного комплекса станет горнолыжный спуск. Трассы предполагается оборудовать искусственным освещением для катания в вечернее время", - говорится в сообщении. Общий срок реализации всех этапов проекта составляет 1 - 1,5 года, срок окупаемости проекта - 3 года.
Источник: Интерфакс-Урал
0