+6

В Серфаусе обновят «деревенское» метро

mausefalle Лента автора 27 Апреля 2017 (19:43) Просмотров: 1248 3
Знаменитое «деревенское» метро с поездом на воздушной подушке на австрийском горнолыжном курорте Серфаус ждет реконструкция. За 32 года постоянной эксплуатации старый поезд перевез 29,5 миллионов пассажиров – настала пора обновления. В октябре 2016 года были приняты основные документы, а 20 апреля 2017 года был дан старт строительству, 24 апреля 2017 года прошла церемония «закладки первого камня».


Стройка будет идти в три этапа. Вначале будут обновлены станции, а затем поменяна вся электротехника. При этом не предусматривается никаких ограничений в перевозке пассажиров. На заключительном этапе строительства произойдет замена подвижного состава – новый поезд сможет принять 400 пассажиров одновременно, что позволит увеличить пропускную способность с нынешних 1600 человек в час, до 3000.

Туннель останется прежним, а вот на станциях появятся удобные пандусы для инвалидов-колясочников. Кроме того, станции будут облицованы новыми современными материалами.


Новый поезд будет состоять из трех вагонов, которые будут значительно просторнее прежних. Двери станут шире, внутри вагоны будут оснащены новейшей информационной системой.
Скорость поезда останется такой же, как и раньше – 11 м/с, но интервалы между поездками сократятся с 10 до 9 минут.


Основные строительные работы развернутся на станциях в центре Серфауса и у церкви. Центральная станция будет перестроена и расширена – попасть в нее станет гораздо проще и удобней. Станция у церкви будет 3-этажной – через нижний этаж можно будет попасть на Кирхгассе. Лифты и эскалаторы сделают вход и выход более комфортными. Все строительные работы должны будут завершиться к началу зимнего сезона 2017/18.

Источник: www.serfaus-fiss-ladis.at
Источник: SKI.RU
+6
+3  
Solden    10 Мая 2017 (22:14)   #

Вот чему я завидую.Свежему воздуху .Хорошо придумали со стоянкой перед посёлком.Так надо везде сдетать.

+1  
Старик Хэнк    11 Мая 2017 (14:06)   #

77905_1493311924.jpeg
Знаменитое «деревенское метро» с поездом на воздушной подушке на австрийском горнолыжном курорте Серфаус ждет реконструкция. За 32 года постоянной эксплуатации старый поезд перевез 29,5 миллионов пассажиров – настала пора обновления...

Читать далее в блоге >>

   Всё бы ничего, но задолбала уже эта несуществующая "воздушная подушка" от наших писателей... Нет  там никакой "воздушной подушки"! Вагоны катят на широких надувных колесах необычной, идеально цилиндрической формы по идеально ровному бетонному полу! А по сути: увеличат вместимость вагонов и сократят интервал - это супер! Сделают выход из "Кирхе" вниз - это хорошо, там довольно крутой спуск/подъем  по улице. А вот стекляшка вместо нынешней станции - маразм и ужас! Напрочь убивает вид этого места! Могли бы расширить станцию (это реально необходимо) сохранив старый "каменный" облик в стиле прилегающих церковных строений... Как то нехарактерно для австрияков.

0  
archi_1    26 Мая 2017 (13:24)   #
Хорошее метро! Было хорошее, а будет еще лучше!