+6

В Швеции может появиться уникальнейший крытый горнолыжный комплекс

horohoro Лента автора 29 Сентября 2011 (08:59) Просмотров: 1288 1

В Швеции, в пригороде Стокгольма, власти намерены построить уникальнейший крытый горнолыжный комплекс. Конечно, крытых горнолыжных центров в мире уже более 30, однако то, что задумали в Швеции, больше походит не на спортивный объект, а удивительную постройку в духе футуризма.

 
Горнолыжный курорт состоять будет из 3.5 километров лыжных трасс, проложенных по красочным искусственным туннелям. Там же расположится вся необходимая инфраструктура для длительного проживания – отели, спа, магазины и прочее.

Посетители горнолыжного курорта, катаясь на снегу,, смогут видеть вокруг себя вечнозеленые деревья, которые, несмотря на приличную высоту, будут казаться маленькими кустиками с высоты трасс искусственного горнолыжного комплекса.

Искусственная гора высотой 135 метров станет одной из самых высоких точек Швеции. Курорт будет расположен в Бальсте (Balsta), недалеко от регионального аэропорта и шоссе, в 45 минутах езды от Стокгольма. В Skipark 360° расположат рестораны, магазины, спа-центр, отель и конференц-залы с панорамным видом на окружающий ландшафт.

Длина склона лыжной горы будет 700 метров с перепадом в 160 метров. Площадь составляет в общей сложности 70 000 квадратных метров. По окончании строительства Skipark 360° сможет принимать около 550 000 посетителей ежегодно.
Источник: othersport.ru
+6
0  
potap_69    29 Сентября 2011 (18:52)   #
Параметры горы вполне соответствуют требованиям ФИС для проведения соревнований по спецслалому. Так скоро догадаются обустроить приличный склон в Альпах и проводить скоростной спуск круглый год. Привет глобальному потеплению.