+1

В «Силичах» повысили стоимость услуг

Павел Н. Лента автора 5 Января 2015 (10:43) Просмотров: 1689 0
Фото: «Silichy-03» от Redline

На протяжении нескольких последних лет происходит периодические повышение стоимости катания.

Бытует мнение, что при повышении цен принимают во внимание тот факт, что отдых в Силичах (Silichy) достаточно популярен среди обеспеченных россиян и они смогут себе позволить приезжать сюда на выходные и при более высокой стоимости оказываемых услуг.

Принимая во внимание большие четырёхдневные выходные, многие любители зимнего отдыха после обильного новогоднего застолья решили провести время на свежем воздухе и покататься на лыжах и санках. И были разочарованы, узнав, что с 1 января 2015 года в «Силичах» ощутимо выросли цены: наиболее популярный абонемент, включающий двухчасовое катание в будний день подорожал почти на 30 процентов. Теперь его стоимость составляет 140 000 бе6лорусских рублей. Были увеличены и цены на подъёмник.

Интересен тот факт, что цены в «Силичах» были увеличены в то время, когда правительство ведёт борьбу с увеличением цен - 19 декабря 2014 года Советом Министров Республики было подписано постановление № 1207, в котором фактически был введён мораторий на повышение цен. В случае выявленных нарушений требований белорусского правительства предпринимались соответствующие меры. Например, были закрыты десятки белорусских магазинов, осуществляющих торговлю через интернет.

Это увеличение цен в «Силичах» довольно ощутимо для белорусских любителей горных лыж, поскольку это наиболее удобный способ покататься на лыжах на выходные. Ехать минчанам  в Закопане (необходимо наличие визы) или Буковель (Bukovel) далеко, для этого необходимо достаточно свободного времени.  А в «Силичах» можно кататься в любой выходной.

Источник: itogi.info
+1