+3

В Терсколе стартует чемпионат России-2016 по горнолыжному спорту

horohoro Лента автора 17 Февраля 2016 (20:21) Просмотров: 578 0

Финишная зона трассы скоростного спуска в Терсколе. Фото с портала elstream.ru

Завтра, 18 февраля, в Терсколе (Приэльбрусье, Республика Кабардино-Балкария) стартует первая часть чемпионата России по горнолыжному спорту - в скоростных дисциплинах и альпийской комбинации.

 

В четверг медали чемпионата в скоростном спуске разыграют женщины, в пятницу - мужчины, сообщает сайт ФГССР. В субботу и воскресенье пройдут старты в альпийской комбинации, причем гонка в супергиганте будет идти в медальный зачет чемпионата и как отдельный старт. Одновременно с этими стартами мужчины и женщины проведут также отдельные гонки FIS в скоростном спуске и супергиганте. Завершатся соревнования 21 февраля.

Во вторник и среду - вчера и сегодня - прошли официальные тренировки в скоростном спуске, в которых приняли участие в общей сложности около 70 спортсменов и спортсменок. У женщин обе тренировки выиграла камчатская горнолыжница Елена Яковишина, у мужчин - её земляк Иван Кузнецов.

С официальными протоколами тренировочных заездов в спуске можно ознакомиться на сайте FIS.

Вторая часть чемпионата России намечена с 31 марта по 4 апреля в Полярных Зорях (Мурманская область), где будут разыграны медали в слаломе и слаломе-гиганте.

Источник: ski.ru
+3