+5

Вальхоффер выиграл super-G на лыжах для... скоростного спуска!

Dasha_Funduk Лента автора 21 Декабря 2010 (20:14) Просмотров: 79 2

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СВОЕЙ ЧЕТВЕРТОЙ ПОБЕДОЙ В ВАЛЬ ГАРДЕНЕ (ДВЕ ИЗ НИХ В СУПЕРГИГАНТЕ) МИХАЭЛЬ ВАЛЬХОФФЕР СТАЛ В ОДИН РЯД С КЛАММЕРОМ И ГЕДИНОЙ, у КОТОРЫх ТАКЖЕ ПО ЧЕТЫРЕ ПОБЕДЫ НА ТРАССЕ САСЛОНГ. ОН ЕЩЕ РАЗ ПОДТВЕРДИЛ СВОЕ ЗВАНИЕ "МИСТЕР SKINTELLIGENCE" НА КУБКЕ МИРА: ОН ЕДИНСТВЕННЫй выбрал ЛЫЖИ ДЛЯ СКОРОСТНОГО СПУСКА DOUBLEDECK В СУПЕРГИГАНТЕ, ЧТО ПОЗВОЛИЛО ЕМУ СТАТЬ ПОБЕДИТЕЛЕМ В ВАЛЬ ГАРДЕНЕ.
Настоящий чемпион учится на своих ошибках. Результаты супергиганта в Лейк-Луисе месяц назад могли быть совсем другими, если бы Михаэль Вальхоффер доверился личным побуждениям и интуиции своей команды и выбрал лыжи для скоростного спуска Doubledeck. Но тогда он этого не сделал – в отличие от гонки в Валь Гардене, где он стартовал в последний раз в своей карьере и добыл четвертую победу на трассе Саслонг (которая стала для 17-ой победой в его карьере). Действительно, мистер Skintelligence. "Это была идеальная гонка на лучших лыжах – доля риска присутствовала при узких радиусах, но я рад, что отважился на этот риск. Ты должен учитывать особенности рельефа, чтобы быть быстрым", – говорит звезда D2 Михаэль Вальхоффер. На Рождество у него будет время поиграть со своими детишками, а в Бормио, на его любимом скоростном спуске (11 гонок, 3 победы, 8 призовых мест), он сможет снова поиграть с соперниками.

ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ПРЕДЕЛЬНОЙ СКОРОСТИ

Соревнование по супергиганту в Валь Гардене стало еще одним представлением в исполнении команды ATOMIC: Эрик Гай (3 место), Бенни Райх (4 место), Карло Янка (8 место). Руди Хубер, рэйс-директор команды ATOMIC: "Это сезон Чемпионатов мира, который стартует в Бормио, и до этого большого события сезон снова набирает обороты. И мы видим, что форма, которую набрали наши спортсмены, соответствует ключевому моменту сезона".

ВПЕРЕДИ НАС ЖДЕТ… 

Для звездного состава ATOMIC уже настали рождественские каникулы. Исключение – женская команда по слалому, которая во вторник будет выступать на соревновании в Куршевели. 28 и 29 декабря спортсменкам команды ATOMIC предстоит участие в гигантском слаломе и слаломе в Земмеринге, в то время как мужской состав будет участвовать в классическом скоростном спуске в Бормио… 

ВАЛЬ ГАРДЕНА. СУПЕРГИГАНТ. 

1. Михаэль Вальхоффер (Австрия) 1:34,35 
2. Штефан Кепплер (Германия) 1:35,02 
3. Эрик Гай (Канада) 1:35,16 
4. Бенджамин Райх (Австрия) 1:35,32 
5. Ромед Бауманн (Австрия) 1:35,58 
6. Сильван Цурбригген (Швейцария) 1:35,68 
7. Вернер Хель (Италия) 1:35,74 
8. Карло Янка (Швейцария) 1:35,76 

+5
  • 3
  • 2
+4  
tkach    21 Декабря 2010 (21:46)   #

Вот так дела. Оказывается, можно на спусковиках проходить супергигант? Хочется ответить - проходить-то можно, вот только не все дойдут))

  • 1
+1  
edyudina    22 Декабря 2010 (22:07)   #

а еще есть лыжи для прыжков с трамплина - такие широоооооокие, длиииинные. Вот на них тоже можно попробовать с горки скатиться))