+1

Владимир Галайко и Полина Агнцева выиграли Первенство России среди юниоров по фристайлу в дисциплине хаф-пайп

horohoro Лента автора 10 Февраля 2016 (11:08) Просмотров: 642 0


Вчера, 9 февраля, на горнолыжном курорте «Золотая долина» под Санкт-Петербургом прошли старты второго соревновательного дня Первенства России по фристайлу среди юниоров.

 

Сегодня в программе - хаф-пайп, сообщает пресс-служба Федерации Фристайла России. В старт-листах фамилии 58 спортсменов (32 юниора и 26 юниорок). Это немало для молодой для России дисциплины. В предыдущие годы участников было меньше.



Выиграли сегодня представители Москвы, но награды первенства уедут в четыре региона. Среди победителей и призеров двое – Владимир Галайко и Лана Прусакова - уже через несколько дней будут представлять нашу страну на II зимних Юношеских Олимпийских играх в норвежском Лиллехаммере. Правда, для Ланы коронной дисциплиной является слоуп-стайл. Она  действующая «взрослая» чемпионка страны в этой дисциплине и мы надеемся на её успешное выступление на грядущей Олимпиаде. 

Самой титулованной среди сегодняшних призеров является Лиза Чеснокова. Она серебряный призер Первенства мира среди юниоров-2014 и Универсиады-2015, чемпионка страны и участница Олимпиады-2014. Можно сказать, что именно Чеснокова «прорубила» окно в мир для наших мастеров ньюскульных дисциплин, первой выиграв награду на международных стартах.

Так что Полина Агнцева, обыграв своих более опытных соперниц, показала, что мы имеем в её лице перспективную спортсменку.

Фристайл, хаф-пайп. Первенство России среди юниоров. Пос. Коробицыно (Ленинградская область), 9 февраля.

Юниоры. 1. Владимир Галайко – 81,40. 2. Роман Егоров (оба – Москва) – 80,60. 3. Дмитрий Макаров (Красноярский край) – 78,00.

Юниорки. 1. Полина Агнцева (Москва) – 81,00. 2. Елизавета Чеснокова (Челябинская область) – 75,20. 3. Лана Прусакова (Республика Чувашия) – 64,20.

Источник: ski.ru
+1