+6

Водные лыжи вместо горных: резкое потепление вызвало массивное снеготаяние в Британской Колумбии

horohoro Лента автора 5 Февраля 2020 (17:54) Просмотров: 413 1

Лиза Винсент | Facebook 

В прошедший уик-энд на большей части Британской Колумбии резко потеплело (до +6 С). Быстрое таяние снега вызвало оползни и наводнения.  Один из жителей решил освежить свои навыки катания на водных лыжах. 

 

В пятницу вечером оползень смыл большую часть дороги, ведущей к популярному горнолыжному курорту Sasquatch Mountain. В результате сотни людей застряли на лыжной базе в долине Фрейзер. По словам очевидцев, дорога была похожа на реку. По данным Vancouver Sun, только в воскресенье, 2 февраля, около 250 человек были эвакуированы с курорта вертолетом.  

На фоне этого катаклизма в сети появилось видео, как мужчина, которого в ветке Facebook называют Заком Муссо, прицепившись к массивному грузовику, в одних плавках катается на водных лыжах прямо по оживленным улицам городка Ферни, известного обильными снегопадами.

Похоже, он увидел прекрасную возможность освежить свои навыки катания на водных лыжах.

 

A little wet out there today! ? ?: Lisa Vincent

Posted by Melissa Rodger on Saturday, February 1, 2020

Веселая сцена произошла на 11-й авеню. Канадца довольно долго таскали по улицам, чтобы он мог показать свои очевидные навыки. 

В те же самые выходные в других районах Альберты выпало до 70 сантиметров снега. 

Источник

Источник: ski.ru
+6
0  
Valeriy-1965    5 Февраля 2020 (23:39)   #
С конца декабря  и весь  январь  в  канадской провинции  британская  колумбия, и  в соседнем  штате  вашингтон,   очень  хорошо  посыпало  снегом Январь 31 день из них 28  дней в горах валил  снег Cейчас  кратковременное  потепление,  но на  следующей  неделе   очередное  похолодание  и снег В этих  двух регионах   на данный  момент  очень хорошие снежные условия  на  местных  глк Такое  ощущение  что  весь  снег  в этом  году  заграбастал   себе   российский Алтай и эти  два западных  региона  северной америки