0

Восьмая парусная регата "Кто есть кто – 2009"

official_skiru Лента автора 12 Сентября 2009 (01:05) Просмотров: 74 0
3-6 сентября 2009 года в Пирогове состоялась восьмая парусная регата "Кто есть кто – 2009" на яхтах класса "Луч". В соревнованиях приняли участие 89 человек из 20 городов России, Украины, Эстонии и Казахстана.



4 сентября состоялись квалификационные отборы – по шесть гонок в каждой из 4-х групп. Субботний день 5 сентября начался с женской гонки и гонки "Кто есть кто – мастерс" (гонки ветеранов для тех, кому за 50). После них были проведены полуфинальные гонки – по шесть в каждой из 4-х групп, сообщает СЭ "Экстрим".

В воскресенье окончательные "разборки" состоялись в финалах. Дополнительно была проведена серия утешительных гонок (4 гонки) для тех, кто не сумел подняться выше квалификации.

Впервые финал был разделен на основной (в который вошли призеры 4-х полуфинальных групп – 12 человек) и крейсерский (в котором гонялись лучшие спортсмены-крейсеристы, т.е. те, кто как минимум 5 последних лет гонялся только на больших яхтах в составе экипажей, – 16 человек). Также впервые в основном финале удалось провести полный круг пересадки, т.е. 12 гонок. Таким образом, каждый спортсмен провел по одной гонке на каждой из 12 финальных яхт.

Победители и призеры регаты "Кто есть кто – 2009"

Топ-финал

1. Алексей Животовский, Долгопрудный
2. Марат Хаиров, Долгопрудный
3. Максим Дуюнов, Москва

Крейсерский финал

1. Илья Радюхин, Таллинн
2. Андрей Полтанов, Москва
3. Владимир Селин, Жуковский

Победитель "Кто есть кто – мастерс" (гонка ветеранов) – Александр Романенко, Десногорск.
Победительница женской гонки – Юлия Севастьянова, С-Петербург.
Утешительную серию выиграл Денис Шаповалов, Москва.
0