+2

Возвращение на снег Георга Штрайтбергера

horohoro Лента автора 29 Июня 2011 (23:25) Просмотров: 131 0

Через 5 месяцев после тяжелого падения в Шамони и диагноза – «перелом основания большой берцовой кости левого колена» Георг Штрайтбергер снова встал на лыжи.
Серебряный призер общего зачета Кубка мира в супер-гиганте прошедшего сезона, уступивший лишь Дидье Кушу и обогнавший по очкам Ивицу Костелича, начал подготовку к новому сезону на леднике Хинтертукс (Тироль, Австрия).

  CUCHE Didier SUI    1 291                    
  STREITBERGER Georg AUT    2 227                    
  KOSTELIC Ivica CRO    3 223

Георг тренируется в полную силу и говорит, что ему все удается.

«Первые повороты не были проблемой. Я интенсивно готовился несколько последних недель к началу снежных тренировок, и поэтому я радуюсь, что все получилось так хорошо. Есть небольшие боли, но это нормально на данном этапе». В начале августа Георг начнет тренироваться на трассе в Церматте, а в середине августа будет отрабатывать скоростной спуск и супер-гигант в Чили. «Каждый новый сезон начинается с нуля. Я хотел бы стартовать в новом сезоне в той форме, в какой был до травмы», - говорит Георг. На первой снежной тренировке на леднике Хинтертукс вместе с Георгом Штрайтбергером также тренировались Ромид Бауман, Иоаким Пучнер, Макс Франц и Отмар Штридингер.
Источник: oesv.at
+2