+4

Всемирный день снега на российских склонах и во всем мире пройдет послезавтра

george Лента автора 15 Января 2016 (16:55) Просмотров: 377 0

В воскресенье, 17 января, в мире будет традиционно отмечаться День снега. Праздник станет уже пятым по счету. В этом году пройдут 652 официально зарегистрированных мероприятия в 42 странах.

В семи странах масштаб праздника будет национальным – различные мероприятия пройдут по всей стране. Такое глобальное празднование пройдет в Австрии, Канаде, Китае, Исландии, Латвии, Норвегии и Польше.

В Норвегии пройдет Apen Bakke – день открытых дверей. Более 100 курортов предоставят возможность бесплатного катания для 130 000 человек. В Австрии 125 школ откроют свои двери для школьников по всей стране всего за 5 евро. В Китае будут открыты 20 бесплатных курортов для катания.

В Латвии в прошлом году в День снега прошло 113 мероприятий, в этом году их количество вырастет до 143. В этот день буду проведены бесплатные уроки по катанию на лыжах и сноуборде, пришедших детей ознакомят с техникой безопасности, все это будет проводиться в форме забавной игры.

Всего в День снега в мире пройдет более 600 событий. "Мы хотим, чтобы Всемирный День снега стал особенным для зимних видов спорта. Благодаря невероятной работе организаторов, в этом году количество мероприятий выросло до более чем шестисот. Мы на правильном пути!" - сказал президент FIS Джан Франко Каспер.

Источник: Сайт ФИС
+4