+4

Вспомнили классификацию глыжников, теперь освежимся Классификацией сноубордеров

Smith Лента автора 23 Ноября 2011 (13:08) Просмотров: 1225 2
 
  1. «Падонки». Не катаюца. По крайней мере то, что я наблюдал, катанием назвать сложно. Ходят в клоунском прикиде, ненормативно разговаривают. Собираюца довольно большими компаниями в барах или около них. Опасны только если вдруг случайно их занесет на склон, ибо тут они сразу же укладываюца в лежку в непросматриваемых зонах.
  2. «Неваляшки». Ковыряюца в кустах, густом мелколесье. Могут стоять на доске только держась за что-нибудь. Зато это самая щасливая часть досконогих. Опасны только тем, что могут внезапно вывалица на трассу.
  3. «Сноубордисты». Да, именно так, потому что этот классический термин лучше всего подходит к тем, кто педантично, раз за разом дисциплинированно поднимаеца и скатываеца по трассе, поднимаеца и скатываеца.., поднимаеца и… и так в бешенном темпе. Очевидно это те, кто в силу различных причин встал не на горные лыжи, а на сноуборд, но по характеру - классический горнолыжник. Естественно, степень опасности оного аналогична среднестатистическому пригородному лыжнику-«карвингисту».
  4. «Жесткие». Суровые бойцы на негнущихся досках. Элитное подразделение. В силу своей закрытости и малочисленности – мало изученная группа. Известно только, что их побаиваюца даже фристайлеры. Опасны чрезвычайно. Оказаца на пути жесткого – верная смерть. Ибо прерывать дугу жесткий не станет даже ценой жизни. Особенно чужой.
  5. «Фристайлеры». Высшая каста сноубордеров. Стать фристайлером мечтает каждый сноубордер с пеленок. Но не каждому дано, ибо надо иметь резиновые кости и чугунную башку. Выдающимися фристайлерами гордица любой горный курорт, их тиражируют в рекламах, про них снимают кино. Они диктуют моду на одежду, на шейпинг доски. Жизнь фристайлера хоть и коротка, но ярка. Подлежат неусыпному контролю, как лидеры субкультуры.
  6. «Фрирайдеры» Простые труженики снежных полей. Скромны. Неразговорчивы. Позитивны. Опасны в начале развития, ибо являюца источниками лавин вследствие  необдуманного траверсирования опасных склонов, так же старательно сдирают снег на сложных участках техническим приемом «бульдозер» ибо другими пока не владеют. Но в последствии чаще всего исправляюца и могут катаца почти так же, как фрирайд-лыжники.

+4
  • 1
  • 1
0  
danilovmy    23 Ноября 2011 (14:08)   #
скоростных забыл на спидных досках. летающий металло-лом. или эти две группы в "жестких"?
0  
S-now    24 Ноября 2011 (14:04)   #
а еще забыли про алкорайдеров( подъем-спуск-бар-глинтвейн-подъем-спуск-бар-глинтвейн)и просто тех сноубордистов которые катаются в свое удовольствие ( они не гоняться за километражем, это же не соревнование выше-быстрее-сильнее, но и не любят особо долго прохлождаться в барах, а прыгать- жалко кости =)