+1

Winter Games NZ получили государственную поддержку до 2017 года

Ariadne Лента автора 11 Августа 2014 (10:52) Просмотров: 164 0

Audi quattro Winter Games NZ получили государственную поддержку до 2017 года, в качестве дополнительного стимула для соревнований мирового уровня по зимним видам спорта в Новой Зеландии и спортсменов в преддверии Зимних Олимпийских Игр-2018.

На международной спортивной арене Winter Games NZ занимает место в пятерке лучших спортивных мероприятий, они привлекают лучших спортсменов мира, олимпийских и паралимпийских чемпионов, чемпионов мира в таких дисциплинах, как фриски, сноуборд, горные лыжи и керлинг. Зимние Игры дают Новой Зеландии заслуженное место в авангарде движения за развитие зимних видов спорта, оказав сильное влияние на принятие решения о включении фриски в дисциплины Зимних Олимпийских Игр.

Артур Клэп (Arthur Klap), генеральный директор Audi quattro Winter Games NZ, сказал, что был рад получить поддержку правительства, благодаря которой Игры смогут развиваться и оставаться стартовой площадкой для новозеландских талантов. «То, чего мы добились, проведя всего три мероприятия, замечательно. С такой поддержкой состязаний 2015 и 2017 годов мы сможем укрепить и усилить позиции, продолжить представлять Новую Зеландию со всеми сопутствующими экономическими выгодами, не только для принимающего региона Сазерн Лэйкс (Southern Lakes), но и для всей Новой Зеландии».

Отчет о прошедших Играх 2013 года показывает (поучаствовать в котором приехали 700 представителей мировой спортивной элиты), что большое число спортсменов, команды поддержки и зрители принесли Новой Зеландии прибыль в 7,8 миллиона долларов, — каждый доллар, вложенный правительством, принес 7,8. Это значительный экономический фактор для региона. «Когда разрабатывалась концепция Зимних Игр в Отаго, ключевой задачей было обеспечить значительную экономическую отдачу на постоянной основе», — рассказывает Эйон Эдгар (Eion Edgar), председатель фонда Winter Games NZ Trust.

Новозеландские Зимние Игры доказали, что киви — одни из самых лучших организаторов в мире. Winter Games NZ 2017 станут важными квалификационными соревнованиями перед Зимними Олимпийскими Играми 2018 года.

Источник: wintergamesnz.com
+1