0

Яница Костелич вновь встала на лыжи

official_skiru Лента автора 10 Декабря 2003 (01:31) Просмотров: 70 0

Яница Костелич вновь встала на лыжиЯница Костелич вновь встала на лыжи Трехкратная олимпийская чемпионка Яница Костелич (Janica Costelic) впервые встала на лыжи после длительного перерыва и приступила к легким тренировкам на глетчере в Австрии. Пресс-атташе сборной Хорватии по горнолыжному спорту Озрен Мюллер (Ozren Mueller) заявил, что Костелич совершает спуски в "прогулочном", рекреационном режиме.

Напомним, что в конце октября у спортсменки были обнаружены нарушения в работе щитовидной железы, и врачи команды предупреждали, что чрезмерные физические нагрузки могут стать угрозой для жизни горнолыжницы. Костелич, выигравшая две золотых медали на Чемпионате мира в феврале и второй раз завоевавшая титул абсолютной чемпионки в Кубке мира, в течение 2003 года перенесла четыре операции на правом колене.

По словам Мюллера, Костелич будет присутствовать на этапах Кубка мира в Альта Бадиа (Alta Badia) и Мадонна ди Кампильо (Madonna di Campiglio) в Италии, но только в качестве наблюдателя, поддерживающего команду. "В настоящее время Яница катается в "облегченном" режиме, ее участие в ближайшем этапе Кубка мира не предполагается", - сообщил Мюллер.
Источник: По материалам Reuters
0