Роза Хутор 06.04 6 Апреля 2024 - 10 Апреля 2024 Россия, Красная Поляна
Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+1

Заключительную тренировку перед мужским этапом Кубка мира в Сочи выиграл австриец Штрайтбергер

horohoro Лента автора 10 Февраля 2012 (16:05) Просмотров: 36 0

Вчерашние опасения, появившиеся у многих после отмены второй тренировки в скоростном спуске из-за тумана и испортившейся в районе «Роза Хутор» погоды, были развеяны уже сегодня утром.

Спортсмены на склоне были встречены ярким солнцем, сиявшем на голубом, без единого облачка небе. Воистину, непредсказуема погода в горах!

«Так бы и завтра, в день официальной гонки», — наверняка думали многие участники последней перед официальным стартом Кубка мира в России тренировки. Заезд выиграл австриец Георг Штрайтбергер.

1  3  50858 STREITBERGER Georg 1981  AUT   2:13.95
 2  17  511383 FEUZ Beat 1987  SUI   2:14.26
 3  12  51327 PUCHNER Joachim 1987  AUT   2:14.58

Лучший из россиян – Алек Глебов - показал в последний тренировочный день 28-й результат. Всего стартовали 78 спортсменов.

28  48  481705 GLEBOV Alek 1983  RUS   2:16.47
 50  64  481054 MURAVYEV Ivan 1989  RUS   2:19.58
 57  65  481196 BYSTROV Andrey 1991  RUS   2:21.89

Результаты — на сайте FIS.

Сегодня вечером этап Кубка мира в Сочи официально откроется церемонией публичной жеребьевки завтрашнего скоростного спуска у мужчин.