+3

Жан Тодт: Шумахер вскоре вернется к нормальной жизни

Павел Н. Лента автора 8 Октября 2014 (06:20) Просмотров: 411 0


Президент FIA Жан Тодт озвучил многообещающие новости о состоянии здоровья Михаэля Шумахера.

Тодт и Шумахер стали близкими друзьями еще во время совместной работы в Ferrari, но если немецкий пилот завершил свою карьеру, то француз после должности руководителя Скудерии стал во главе FIA, только это никак не сказалось на их отношениях.

Жан Тодт неоднократно посещал семью Шумахера после трагического инцидента, который случился с немцем в конце прошлого года на горнолыжном курорте, поэтому он отлично осведомлен о результатах лечениях семикратного чемпиона мира.

А поскольку информации о состоянии здоровья легендарного гонщика поступает крайне мало, то любые новости привлекают повышенное внимание, особенно когда речь заходит об оптимистичных сообщениях.

«Можно предположить, что Шумахер вернется к нормальной жизни в краткосрочной перспективе, - заявил Тодт в интервью телеканалу RTL. – Но мы должны отметить, что он вряд ли сможет сесть за руль автомобиля Формулы 1».

Тодт добавил, что последний раз видел Шумахера в его доме в Женеве за неделю до Гран При Японии.

«Он продолжает бороться, - отметил президент FIA. – Очень важно, что его состояние улучшается, как и то, что теперь он находится дома со своей семьей».

Источник: autosport.com.ru
+3