0

Женская сборная России вылетела на сбор в Сочи

official_skiru Лента автора 13 Июня 2010 (03:19) Просмотров: 57 0
Вслед за горнолыжниками-мужчинами в Сочи на свой второй предсезонный сбор в пятницу вылетела и женская сборная страны. В отличие от первого – австрийского сбора, где тренировались лишь 6 девушек, в Сочи направились все восемь ведущих спортсменок, входящих в основной состав российских команд Кубка мира и Европы. Перед отъездом команды на вопросы пресс-службы ФГССР ответил её тренер Сергей Комаров.

- Сергей, в каком состоянии находится команда после первого сбора, успели ли поправиться пропустившие его по болезни спортсменки?

- Сейчас у нас всё в порядке, что и подтвердило углублённое медицинское обследование, которое команда проходила с 8 по 10 июня в Москве. Все здоровы, травмированных и больных нет. Ира Анфёрова и Настя Чирцова, пропустившие австрийский сбор, полностью выздоровели, и будут тренироваться наравне со всеми остальными.

- Как будут проходить занятия?

- Сбор продлится неделю и полностью будет посвящён занятиям по физподготовке. Конечно, Анфёровой и Чирцовой придётся тяжелее, чем остальным, которые уже начали втягиваться в занятия физподготовкой. Но, думаю, этой предстоящей недели хватит девочкам для того, чтобы в целом наверстать упущенное и тоже втянуться в подготовку к сезону.

- Уточним еще раз состав команды…

- На сбор едут 8 спортсменок: Влада Буреева, Настя Кедрина, Лена Простева, Ляйсан Раянова, Анна Сорокина, Мария Черепанова, Настя Чирцова и Ирина Анфёрова. Занятия продлятся до 18 июня, после чего команда вернётся в Москву и будет готовиться к следующему сбору.
0