+2

Зимние курорты Грузии ожидают увеличения числа российских туристов

Павел Н. Лента автора 1 Декабря 2015 (10:19) Просмотров: 600 3
Фото: gudauri.ru
На фоне обострения отношений между Россией и Турцией грузинские курорты ожидают увеличения числа российских туристов. По данным туристического агентства «Трипста», Грузия находится на третьей позиции по наиболее привлекательным местам для проведения зимнего отдыха россиянами.

Увеличение числа российских туристов прогнозируют и грузинские эксперты, однако подчеркивают, что Грузия не готова к такому масштабному росту туристов.

Учредитель компании «Флай Трэвел» Каха Джимшиашвили хоть и ожидает увеличения числа туристов заявляет, что это не сказывается на забронированных билетах. По его словам, пока известно, что в страну приедут те, кто был в прошлом году.

«Некоторые уже забронировали билеты. Есть туристы из Киева, Москвы, Беларуси и стран Азии. Большинство россияне. Зимний сезона открывается 15 декабря. Соответственно, рост количества туристов пока не отмечается», - заявил Джимшиашвили.

«Много туристов приезжает сюда встретить Новый год. В основном, из Украины, Казахстана, России. Увеличения числа российских туристов пока нет. Обострение турецко-российских отношений пока никак не повлияло, хотя ожидаем увеличения. Как правило, они начинают бронировать к концу сезона. В основном отдыхающие отдают предпочтение Бакуриани. Между прочим, отдых у нас очень дорого обходится. В Гудаури (Gudauri) и Бакуриани (Bacuriani) такие цены, что за эту цену люди едут на отдых в Париж», - отмечает Лана Рамишвили, координатор бизнес-туризма компании «Капитал Трэвел».

Эксперт по вопросам туризма Ника Кварацхелия считает, что Тбилиси не сможет заменить Стамбул. Он не верит, что в Тбилиси приедут те, кто раньше ездил в Турцию.

«По проведенному 8 месяцев назад опросу, число российских туристов итак выросло. Сейчас из Москвы едут больше, чем из Украины. Не думаю, что российские туристы, которые ездили в Турцию, приедут сейчас к нам. Грузия не может заменить Турцию. К примеру, у нас нет гостиниц с трехкратным питанием и полными услугами. Второе - Тбилиси не сможет заменить Стамбул потому, что там есть большие шопинг-центры. Стамбул очень дешев своими гостиницами и достопримечательностями», - заявил Кварацхелия и подчеркнул, что удовлетворить российских туристов может лишь Гудаури, поэтому рост числа будет, но не намного.
Источник: bizzone.info
+2
0  
kapron2    1 Декабря 2015 (11:02)   #

Отток туристов сейчас произошёл из "тёплых" стран. Поэтому, скорее всего, на "холодных" курортах прибавятся только новички и врятли их количество будет каким то запредельным.

0  
astor15    1 Декабря 2015 (17:42)   #
ага, приток туристов увеличится как только цены на перелет до Тбилиси нормализуются!!!
в прошлом году S7 стоил 9300 за человека в оба конца, пару недель назад дешевле 15000 билетов не было
0  
4ELOVEK    2 Декабря 2015 (09:01)   #

Грузия не совсем бюджетная каталка последние пару лет.Откуда приток будет-непонятно