0

Зёльден: "Белый цирк" за день до старта Кубка мира

official_skiru Лента автора 22 Октября 2010 (12:44) Просмотров: 61 0
Пьедестал в Зёльдене: каким он будет в ближайшие два дня? Фото fis-ski.com
Завтра, 23 октября в австрийском Зёльдене открывается сезон 2010-2011 в Кубке мира у горнолыжников. "Белый цирк", по которому соскучились все поклонники горнолыжного спорта, начинает свои "представления" стартами в гигантском слаломе в субботу у женщин и 24 октября - в воскресенье - у мужчин.

Соскучились по большим гонкам, адреналину и друг другу и ведущие мастера "Белого цирка". В Зёльдене собирается в этот уик-энд вся элита мирового горнолыжного спорта во главе с сильнейшими по итогам минувшего сезона, обладателями "Большого хрустального глобуса" - американкой Линси Вонн у женщин и швейцарцем Карло Янка - у мужчин. Вместе с ними на старт выйдут за эти два дня около 200 спортсменок и спортсменов из десятков стран мира.

Зёльден примет стартовый этап мирового Кубка у горнолыжников уже в тринадцатый раз. А всего за ним последует в течение сезона ещё более 300 различных официальных стартов FIS у мастеров "Белого цирка" - от соревнований регионального уровня до чемпионата мира в Германии и первенства мира у юниоров в Швейцарии.

По последним данным из Зёльдена снег на склоне отличный: такую оценку дал рейс-директор женского Кубка мира FIS по горнолыжному спорту Маркус Мэйр. Прогноз погоды на предстоящие выходные также звучит весьма благоприятно, а значит, никакие форс-мажорные обстоятельства, способные испортить горнолыжникам праздник открытия сезона не ожидаются.

Российскую команду на стартовом этапе Кубка мира 24 октября будет представлять наш единственный участник - Степан Зуев, сообщает ФГССР.
0