присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
+4

Зёльден, эмоции второго дня

mausefalle Лента автора 27 Октября 2012 (22:06) Просмотров: 1021 0

Конечно, главным событием второго дня этапа Кубка мира по горнолыжному спорту стали соревнования по слалому-гиганту у женщин — первые гонки нового сезона 2012/13. Если честно, то я до последнего момента не верил, что соревнования признают состоявшимися. Если во время первой попытки из-за «плоского» освещения не было видно рельефа, то к началу второй попытки не было видно вообще ничего: туман, а потом еще и снегопад, максимально усложнили спортсменкам жизнь.

Время старта второй попытки перенесли на час, девушки, открывающие трассу, на финише терли перчатками фильтры горнолыжных масок — они просто ничего не видели. Тем не менее, как только трассу стало немного видно, был дан старт. В итоге победу одержала Тина Мазе из Словении, две австрийские горнолыжницы, Катрин Цеттель и Стефани Кёле, заняли второе и третье места.

Эмоции у призеров, как, впрочем и у болельщиков, били через край. Победительница исполнила «колесо» на финишном выкате, Катрин Цеттель не смогла сдержать слез, Штефи Кёле радовалась призовому месту.

По-моему, австрийские болельщики так до сих пор и не решили, кто же на самом деле главная героиня гонки в Зёльдене — Мазе, Цеттель или Кёле.

Все поздравляли Стефани с первым призовым подиумом в карьере.

Однако есть еще одна девушка, на которую все-таки стоит обратить внимание — немка Сузанна Вайнбухнер, 1991 года рождения, стартовавшая под 58 номером и в итоге занявшая 12-е место.

Это был ее дебют в соревнованиях Кубка мира, и сразу очень удачный.

Вторым по значимости событием стал парад фан-клубов. По костюмам видно, что участники вряд ли расчитывали на снегопад и сильный холодный ветер. Но все прошли как положено и финишировали на Постплатц — средоточии горячего глювайна и холодного пива.