+1

Бэккантри-лагерь в Адыл-суу, зима продолжается

13-th 14 Марта 2014 (16:36) Просмотров: 55 0
Февраль закончился, давайте проведём феврель, феврай и феврюнь вместе! Тех, кто хочет продлить, прямо скажем, малоснежный катальный сезон, приглашаем в Адыл-суу, на весенне-летнее бэккантри. Смены начнутся третьего апреля и будут продолжаться по мере наполнения, до середины июня.
 
График программы
День первый: приезд, заселение, подготовка к «заброске», проверка снаряжения, аренда недостающего.

День второй: «заброска» в «базовый» лагерь. Он находится на живописной поляне «Зелёная гостиница», окружённой вершинами, с которых и будут осуществляться спуски. Очерёдность маршрутов будет зависеть от погодных условий и общего физического состояния участников программы.

День третий, ознакомительный: перевал Восточный Джантуган. Некрутой подъём и спуск по снежным полям. На данном спуске определяется уровень подготовки участников, для разделения (в случае необходимости) на группы эксперт и лайт, поскольку в данном районе доступны спуски любого уровня сложности.

Остальные дни: подъём на нижеперечисленные вершины, в зависимости от погодных условий и на усмотрение организаторов. Во время пребывания в «базовом» лагере предусмотрен день отдыха, так же зависящий от погодных условий, и физического состояния участников программы. Будут и дополнительные развлечения: постройка кикера, подвижные и интеллектуальные игры.

Точки с которых будет осуществляться спуск: вершина Чотчат, Трапеция (по «хоботу», по склону), скалы Аристова.
+1