+1

Марафон бизнесмена Петра Зозули в поддержку детей с синдромом Дануа начнется 23 февраля

Проект СПОРТ ВО БЛАГО 22 Февраля 2017 (16:51) Просмотров: 91 0
23 февраля московский бизнесмен и основатель компании RestartYOU Петр Зозуля совершит мужественный поступок. Именно в День защитника Отечества начнется одиночный забег Петра в рамках благотворительного проекта «АТЛЕТ ВО БЛАГО» и проекта «Жизнь. Перезагрузка» на 360+ километров по трассе «Анапа – Сочи» в поддержку подростков с синдромом Дауна. Цель забега – собрать 360+ тысяч рублей – по 1 рублю на каждый метр пути, который он пробежит.
Забег «Анапа – Сочи» – это вызов для физических и эмоциональных сил бегуна. Однако, Пётр верит, что добежит, благодаря поддержке неравнодушных людей и благой цели мероприятия – помочь 13 подросткам с синдромом Дауна получить необходимые навыки для работы и уверенно выйти в самостоятельную взрослую жизнь. С 14 января, даты начала проекта, Петра поддержало более 160 человек. На данный момент собрано более 200 тыс. руб. Внести пожертвования и посмотреть точную сумму можно на сайте проекта Петра Зозуля «Жизнь. Перезагрузка». Все собранные средства будут переданы благотворительному фонду «Синдром любви»[1].
В России известны лишь 4 (!) официально трудоустроенных человека с синдромом Дауна. При этом, ежегодно рождается 2 200 детей с синдромом Дауна[2]. Многие из них могут успешно развиваться, реализовывать себя в жизни. Задача Фонда – обеспечить такую возможность.
«Этим забегом я хочу изменить отношение нашего общества к детям с синдромом Дауна. Подросткам нужна возможность работать и зарабатывать деньги, чтобы изменить их жизнь к лучшему», – говорит о забеге Петр.
Каждый день Петру предстоит пробегать марафонскую дистанцию (42,2 км). Максимальный дневной пробег может превысить 80 километров. Дорога в 360+ км пролегает в предгорьях Кавказа рядом с побережьем. Атлету придется преодолеть несколько непростых перевалов. Сложность трассы состоит не только в постоянных спусках и подъемах, но и в непредсказуемости погодных условий. Температура в это время колеблется в диапазоне -20 … +200С.  По-летнему теплая погода с ярким солнцем может резко смениться низкими облаками и суровыми осадками с сильным, пронизывающим ветром. Это может сильно снизить видимость и сделать дорогу скользкой. Конечно же, справиться с трудностями на протяжении всего пути Петру поможет отличная физическая подготовка.
Марафон бизнесмена пройдет при поддержке «АТЛЕТ ВО БЛАГО» – одного из благотворительных проектов Фонда «Синдром любви». Атлеты во благо не просто преодолевают дистанции или добираются до горных вершин, а собирают средства в поддержку людей с синдромом Дауна. Проявить инициативу и стать «атлетом во благо» может каждый, но для этого нужно обладать поистине мужскими качествами: твердым духом, выносливостью и прекрасным физическим здоровьем.
 
Символичным финишем ультрамарафона станет Чаша Олимпийского огня в Сочи – вошедшая в историю Олимпийских Игр-2014 как знак мужества и лидерства российских спортсменов. 3 марта – в свой день рождения, Петр пробежит еще 5 км со всеми желающими до Центрального Универсального Музея Искусств, в зале которого пройдет встреча с поклонниками, посвященная благотворительному марафону. Петр поделится секретами выносливости, а также расскажет обо всех трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться во время пути, и как ему удалось их преодолеть.
За промежуточными результатами Петра Зозуля можно будет наблюдать на личной странице «АТЛЕТА ВО БЛАГО» в Facebook в режиме on-line.
Кто поддерживает проект?
Тренинговая компания Петра Зозули RestartYOU – организует проект. Компания MEGASPORT предоставила полную спортивную экипировку для забега, с учетом возможных метеорологических условий на трассе. Компания Garmin предоставила спортивные часы, которые помогут не сбиться с пути, а также подарки для детей. TVIL обеспечивает проживание бегуна и его Команды на всём протяжении пути. Группа компаний НОРМА обеспечивает информационную поддержку проекта, перелёты бегуна и его Команды, а также проживание в Сочи. Лидер на рынке IT-технологий Первый БИТ предоставляет машину для сопровождения спортсмена во время забега. Клиника доктора КОССА проводит углубленное медицинское обследование и подготовку бегуна перед забегом. Школа правильного бега I LOVE RUNNING организует встречу и мастер-класс Петра Зозули 3-го марта в Сочи. Российская образовательная онлайн-платформа Courson.ru дарит всем, кто поддерживает проект, специальный промо-код с бесплатным доступом ко всей библиотеке онлайн видео-курсов.

Команда забега надеется, что как можно больше людей не останутся равнодушными!

[1] Благотворительный фонд «Синдром любви» был учрежден в 2016 году благотворительным фондом «Даунсайд Ап». Его миссия заключается в создании возможностей для полноценной жизни людей с синдромом Дауна.
[2] По данным благотворительного фонда «Даунсайд Ап».
+1