+3

16-17 ноября прошел «Freeride weekend на Мамае»

Reports Лента автора 21 Ноября 2013 (16:15) Просмотров: 626 0
17 ноября Федерация экстремальных видов спорта и путешествий Республики Бурятия «Байкальский экстрим» совместно с именитым ПРОрайдером Анной Ханкевич (г. Москва) организовала и провела веселую тусовку «Freeride weekend-2013 на Мамае». За два дня участники обучающей программы из Иркутска и Улан-Удэ активно поучаствовали в мастер-классе от Ани Ханкевич по технике внетрассового катания и в практикуме по прыжкам с естественного рельефа.


Кроме этого, фрирайдеры приняли участие и в творческом тренинге «Как сделать красивую катальную фотографию», который провёл известный фотограф из Иркутска Стас Толстнёв. В вечернее время народ с помощью проектора смог увидеть свои проезды и под руководством Ани поработать над ошибками.


В завершение субботнего вечера участники программы с интересом прослушали лекции и просмотрели мультимедиа презентации на темы: «Скитурное снаряжение и техника хождения», «Фрирайд, соревнования, события, персоналии», а также приняли участие в супермегаэксклюзивных мастер-классах по приготовлению бухулёра, мамайского глинтвейна и лепке сибирских пельменей!


Отрадно отметить, что эти два дня различной погоды на Мамае выдались просто замечательными. В первый день байкальская фабрика снега работала в полную силу и к вечеру, в зоне катания райдеров выпало около 40 сантиметров знаменитого, свежего павдера. Во второй день выглянуло солнце, которое  отлично подсветило всё вокруг, что позволило сделать Стасу Толстнёву много красивых и ярких фотографий. Отработав прыжковые занятия и совершив восхождение на перевал Вершинный, участники уикенда провели небольшие соревнования между собой, в которых каждый смог показать всё то, чему научился за эти два дня.

В завершении воскресного дня на торжественном награждении все участники получили памятные призы от спонсоров мероприятия компаний Columbia и Julbo, а также сувениры от информационного спонсора ski.ru.

Думается, за эти выходные каждый из райдеров получил необходимые для него знания и навыки. Теперь дело остаётся за малым — активно и регулярно применять их для качественного улучшения уровня лично своего катания. Мы очень надеемся, что наша такая слаженная и эффективная совместная работа с Аней Ханкевич будет иметь своё продолжение и эта обучающая программа продолжится следующими этапами обучения. Ведь «Freeride weekend на Мамае» — это так здорово!

Р. S. В заключение хочется выразить благодарность от лица Федерации экстремальных видов спорта и путешествий Республики Бурятия «Байкальский экстрим»:
  • Анне Ханкевич — за профессиональный подход к организации и проведению программы;
  • Никите Печёрскому — за активную и действенную помощь и видеосъёмку;
  • Станиславу Толстнёву — за организацию творческого мастер-класса и замечательную фотосессию;
  • а так же всем участникам программы, а именно: Перминову Роману, Матвееву Михаилу, Арсеньеву Сергею, Козлову Александру, Михалёву Игорю, Ключникову Дмитрию (все — Иркутск), Кашлеву Вадиму, Красикову Святославу, Никитину Тимуру (Улан-Удэ) — за активное участие, управляемость и организованность.
Источник: baikal-extreme.ru
+3