+1

22 июня в Приисковом пройдет открытое летнее региональное первенство по горнолыжному спорту

horohoro Лента автора 13 Июня 2013 (13:27) Просмотров: 1115 2

22 июня 2013 года в поселке Приисковый Орджоникидзевского района пройдет открытое летнее региональное первенство (СФО) по горнолыжному спорту на призы Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия.

Накануне в кабинете заместителя Главы Республики Хакасия Владимира Крафта состоялось расширенное заседание организационного комитета Первенства, участие в котором наряду с представителями хакасской федерации горнолыжного спорта и сноуборда приняли руководители Министерства спорта и туризма и причастных к организации турнира служб и предприятий. Среди них были представлены министерства здравоохранения и внутренних дел Хакасии, транспорта, культуры и др.
 


Как было озвучено в ходе оргкомитета, в настоящее время работа по подготовке соревнований идет хорошими темпами. Ряд направлений, по словам руководителя оргкомитета Владимира Крафта, требует усиления, однако в целом работы должны быть завершены в установленный срок.

По традиции первыми на место проведения соревнований прибыли спортсмены из Красноярского края. Точная информация об остальных участниках и географии турнира станет известна в начале следующей недели. В это же время в Приисковый приедут судейская коллегия из Красноярска, представители Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Хакасии и республиканский Центр спортивной подготовки сборных команд.

Напомним, что статус соревнований на призы Главы Хакасии этот турнир получил в 2009 году. Горнолыжники из Сибири, Дальнего Востока и западных регионов страны приезжают в один из самых отдаленных поселков Хакасии уже около 40 лет.

Отметим, что за порядком на месте базирования спортсменов и отдыхающих туристов следят сотрудники ГБУ «Озера Хакасии» — подведомственного учреждения Минспорттуризма республики.

Источник: xakac.info
+1
0  
David-oleni    13 Июня 2013 (22:12)   #
Какие молоды! Как я скучаю по зиме!
0  
tjamada    24 Июня 2013 (16:28)   #
А ПРОТАКОЛОВ НЕТ СЛУЧАЙНО?