Материалы по теме

+6

А может быть, в Сербию? В Копаонике новые подъемники

george Лента автора 20 Января 2015 (12:17) Просмотров: 3713 15
Сразу два новых подъемника запущены на склонах сербского горнолыжного курорта Копаоник. В местечке Гвоздац заработала новая шестиместная кресельная дорога, еще одна аналогичная дорога запущена в районе склонов Крчмара.
 
По информации сайта kopaonik.travel, в Гвоздаце пропускная способность нового подъемника составляет 1800 человек в час, протяженность - 1234 метра, в Крчмаре длина дороги 1939 метров, пропускная способность тоже 1800 человек в час. Оба подъемника - производства итальянской компании Leitner AG-SpA. Теперь горнолыжникам и сноубордистам в зоне катания Копаоника доступны 22 подъемника и 31 трасса.


Стоимость ски-пасса с 3 января по 24 марта - около 1250-1400 рублей за один день катания, что немного дороже, чем на Чегете, но дешевле, чем в Красной Поляне. Подъемники в Копаонике работают с 8:30 до 16:30.

Самое главное: снег! Он на склонах есть, хотя и в не слишком большом количестве: сейчас здесь около ноля, толщина снега достигает полуметра. В ближайшие дни ожидаются новые снегопады и небольшое понижение температуры.
Источник: ски ру
+6
  • 1
0  
starper    20 Января 2015 (12:38)   #
Как добираться, сколько км? От Белграда или? трансферы кто-нибудь делает?
0  
h0ld    9 Марта 2015 (17:36)   #
около 4 ч в пути от Белграда. трасса Е-75.
трансферы есть. и индивидуальные, и групповые. 
  • 1
0  
drvad    20 Января 2015 (13:07)   #

Добираться часов 5

Я вот активно рассматриваю и собираюсь

0  
d100l    20 Января 2015 (13:18)   #
Отличная информация. Намечаю на следующий год.
0  
Tatiana Yazh    20 Января 2015 (22:38)   #
Была в марте 2014!как же мне понравилось!А воздух,аххх,он вкуснее и слаще Австрийского...ностальгия!
0  
alex san    20 Января 2015 (23:15)   #

А как там , бюджетненько ?

  • 1
0  
Plavnik    20 Января 2015 (23:52)   #

в общем в Сербии дешевые цены.

 

Но сейчас динар тоже изменился, хрен знает на сколько. Летом был-дешево вообще так вроде

0  
Tatiana Yazh    21 Января 2015 (00:03)   #
Было очень дешево!аппартамены не нужны были- ели в ресторанах и не задумывались!какой щас курс нужно конечно смотреть.
  • 1
0  
drvad    21 Января 2015 (08:54)   #

Зато тот же скипасс на неделю дешевле 6 тыс. стоит. Что того же Банско или КП дешевле почти в 2 раза.

0  
Оля-ля    27 Января 2015 (11:27)   #

Есть ли в традиции горнолыжных детских школ в Копаонике соревнования в конце недели тренировок? 

0  
Оля-ля    27 Января 2015 (11:30)   #

Еду с сестрой и сыном 7 лет. Уровень катания - любители:). Будем рады приятной компании:)

  • 2
  • 1
0  
temp1    27 Января 2015 (11:42)   #
на корчмаре креселка побыстрее реально была нужна - отличная трасса, но 22 минуты на подъём это жесть конечно
а на гвоздач наверное можно было и не парится - крутая вечноледяная трасса смотрящая на восток - на ней и так очень и очень немногие катались
  • 1
0  
drvad    10 Марта 2015 (15:26)   #

Завалило их там вроде

  • 146
  • 46
  • 30
0  
george    10 Марта 2015 (15:47)   #
Да нет, вот только что люди съездили
  • 1
0  
drvad    10 Марта 2015 (15:57)   #

То февраль, а на лицокнига последние несколько дней все фото оттуда в сугробах.