Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
+2

Английский Ski Club сворачивает работу во Франции

Poleta Лента автора 2 Июля 2014 (18:59) Просмотров: 601 6

Представители английского горнолыжного клуба Ski Club, существующего почти 110 лет, объявили, что прекращают работать на курортах Франции после судебного процесса, развернутого против одного из членов "Программы лидеров" Ski Club.
 
 
"Программа лидеров" (Ski Club Leader) подразумевает добровольное оказание услуг в ознакомлении со склонами курорта – стать лидером можно при наличии хорошего опыта катания, рекомендациях от коллег и\или инструкторов и гидов и владении иностранным языком.
 
До настоящего момента во Франции у Ski Club было одно из крупнейших зарубежных представительств. Читайте заявление руководства клуба.
 
"В апреле 2014 года один из лидеров горнолыжной программы Ski Club был задержан на склоне курорта Валь д'Изер представителями жандармерии на основании французского закона Art.L.212-1 of the French Code du Sport. Согласно ему, при обучении коммерческих клиентов (индивидуально, в группе или при предоставлении услуг гида) инструктор должен обладать необходимой квалификацией.
Однако дело в том, что все лидеры программы Ski Slub – волонтеры, которые не получают оплаты за свою работу. Бумаги, подтверждающие этот факт, будут представлены на слушании дела в Альбертвилле в сентябре.
Руководство Ski Club – полностью на стороне своего коллеги и уже договорилось с адвокатом, который представляет туроператоров Великобритании как раз в связи с подобными случаями горнолыжных претензий.
Наш клуб всегда придерживается правил безопасного обучения и с уважением относится к законам страны, в которой работает. И продолжает быть уверенным в том, что его горнолыжные программы соответствуют перечисленным качествам. Вследствие того, что представитель Ski Club столкнулся с судебным преследованием (конкретно – в Валь д'Изере), нам посоветовали временно свернуть программу работы на курортах Франции на зимний сезон 2014\2015.
 
Члены горнолыжного клуба, путешествующие зимой по Франции, могут быть уверены в том, что им будет предоставлена любая полезная информация для того, чтобы сделать отдых наиболее комфортным и удачным. Представители-амбассадоры клуба продолжат встречать гостей на курортах в заранее оговоренных местах, знакомить с маршрутами катания и возможностями отдыха. Они готовы быть рядом с туристами во время ланча и апре-ски, делиться информацией о погоде и, если потребуется, бронировать время катания с инструкторами и гидами.

Амбассадоры выбираются из числа людей, наиболее знакомых с лыжным районом, знают интересные места и могут дать совет и оказать помощь на том же уровне, что и местный житель. В данном случае, отношение и работа внутри сообщества Ski Club не поменяются. Как и раньше, группы могут собираться и встречаться на форуме Ski Club, где можно назначить встречу с амбассадором курорта, который ответит на любые вопросы: сколько стоит скипасс, как лучше провести выходные или вечер. Больше информации вы найдете по адресу skislub.co.uk.

Клуб продолжит поддержку программы "Лидеры курортов" – и конкретного человека, столкнувшегося с французским правосудием, и будет сообщать информацию о развитии дела. Печально, что нам пришлось сократить программы работы клуба, но совместное катание представителей Ski Club и его членов, представляющих самое крупное сообщество горнолыжников Великобритании, все еще возможно.
Мы надеемся, что из-за этих изменений члены клуба не будут чувствовать себя ущемленными.
Работа "Программы лидеров" будет продолжена в других странах в прежних объемах.
 
Автор: Patrick Thorne
Источник: inthesnow.com
Источник: www.inthesnow.com
+2
  • 1
0  
swissmaker    2 Июля 2014 (22:28)   #

Спасибо за новость. Очень интересная тема. Кто-нибудь разбирается в этих тонкостях? За какой интерес работают эти самые "волонтеры" ("лидеры")? В чем их пряник? Бесплатный скипас? Размещение нахаляву? Это то что у нас называется "работать за суп"? 

  • 117
  • 38
  • 18
0  
jul    3 Июля 2014 (13:18)   #
Свис, вот тебе и надо с этим разобраться. У этого Клуба членский взнос вроде не космический. На эти деньги вряд ли можно лидеров содержать, короче сплошная загадка.
Но то что эти их лидеры переходят дорогу франзускому гидовскому братству это точно.

  • 12
  • 2
  • 2
0  
Poleta    3 Июля 2014 (13:26)   #
Как мне кажется, лидеры - по определению не гиды и не инструктора, это просто люди, которые знают трассы и катаются по ним вместе с членами клуба. По крайней мере, так заявлено на сайте Ski Club.
  • 117
  • 38
  • 18
0  
jul    3 Июля 2014 (13:28)   #
А вот..нашел.  Блин бриты приколисты)) Бесплатно,..волонтеры))))
 

What's included

Accommodation, food and lift pass:
All Leaders are provided with accommodation on a half-board basis or a weekly food allowance and an area lift pass.
Insurance:
Leaders are also covered by the Ski Club's highest level of insurance.
Travel:
Leaders are provided with a travel contribution that depends on the length of time spent leading and whether it is in Europe or North America.
Other costs:
Leaders are expected to fund any other costs themselves.
  • 1
0  
swissmaker    3 Июля 2014 (15:06)   #
Жилье, жратва и скипас нахаляву. То есть волонтеры работают действительно "за суп". Причем нехилый такой супчик. Это как минимум 1500 евро в месяц
  • 1
0  
swissmaker    3 Июля 2014 (15:13)   #
Черт, забыл как в Швейцарии называют этих волонтеров. Ski-...кто? Тут недавно на форуме тема была. Я еще уточнил, что это мальчики. А девочек тусующих бандерлогов на склонах с определенным умыслом называют "Снежными зайчиками"