+1

Артем Бородайкин выиграл золото и бронзу, Максим Стуков — серебро на открытом юниорском первенстве США

horohoro Лента автора 5 Декабря 2013 (11:10) Просмотров: 525 3
Максим Стуков, Артем Бородайкин и Родес Исток — призеры NJR в Лавлэнде (фото ФГССР)
В американском Лавлэнд Вэлли (Loveland) 2-5 декабря проходит открытое юниорское первенство США по горнолыжному спорту.

В соревнованиях принимают участие российские горнолыжники из мужской команды «В». Всего в первенстве стартуют 115 молодых горнолыжников.

В первом из двух гигантских слаломов лучшим из наших ребят был Павел Колготин. Он финишировал с шестым результатом, уступив по сумме двух трасс победителю, австралийцу Доменику Демшару (Dominic Demschar), 1,20 сек. Сразу за Колготиным, отстав на 0,03 сек, с седьмым результатом финишировал Артём Бородайкин.

Вторую гонку в этой же дисциплине наши ребята выиграли. Артем Бородайкин стал победителем, Максим Стуков — второй, уступив товарищу по команде 0,11 секунды.

Наш третий участник соревнований, Павел Колготин, занял опять шестое место. Финишировали на второй трассе 70 из 115 участников.

1  25  481514 BORODAYKIN Artem  1994  RUS   1:01.13  59.61  2:00.74  29.23
 2  1  481549 STUKOV Maksim  1994  RUS   1:00.60  1:00.25  2:00.85  30.04
 3  24  380361 RODES Istok  1996  CRO   1:01.31  1:00.25  2:01.56  35.27
 4  31  40506 ROBERTSON Sam  1993  AUS   1:01.22  1:00.84  2:02.06  38.96
 5  11  104156 NACIUK Anthony  1994  CAN   1:01.18  1:00.90  2:02.08  39.11
 6  10  481540 KOLGOTIN Pavel  1994  RUS   1:01.66  1:00.62  2:02.28  40.58

И, наконец, в слаломе Артем Бородайкин выиграл еще один подиум, став третьим с проигрышем 0,99 сек. Пятое место у россиянина Виктора Полинковского (+1,74 сек.).