+2

Австрийский пловец оскорбил «Херминатора»

mausefalle Лента автора 30 Июля 2012 (17:46) Просмотров: 893 14
  

Незадолго до того, как австрийский пловец Маркус Роган нырнул в олимпийский бассейн в Лондоне, он побывал на радио OE3, где сделал несколько интересных высказываний. Для начала он сообщил о предстоящей помолвке с американкой Леанн Кобб, но только в том случае, если девушка примет иудаизм. В конце интервью Роган сделал несколько далеко идущих выводов об умственных способностях великих спортсменов, в частности, бывшей суперзвезды горнолыжного спорта Хермане Майере, выигравшего за свою карьеру 53 гонки Кубка мира.

По мнению Рогана, спортсмены с невысокими умственными показателями могут добиться в спорте гораздо большего, чем их более интеллектуальные коллеги. То, что Маркус, похоже, наступил на собственную мозоль, имеет второстепенное значение. Пловец считает недостаток ума скорее преимуществом. В качестве примера он сравнил двух бывших горнолыжников — Армина Ассингера, ведущего австрийской версии телешоу «Как стать миллионером»  и Хермана Майера. «Почему Ассингер, в настоящее время умный и хитрый ведущий, в своей жизни выиграл лишь 4 кубковые гонки, а Херман больше 50?» — вопросил Маркус Роган.

На замечание ведущей интервью Клаудии Штёкль, что столь недвусмысленное обвинение в недостатке ума может быть для Майера оскорбительным, Роган заявил: «Вовсе нет. Его мозг устроен так, чтобы быть успешным в спортивном смысле.  Уверен, что слишком много ума спортсмену мешает».
 
В заключение Роган поговорил еще на тему секса в Олимпийской деревне. Но это уже не имеет большого значения. 
Источник: skiweltcup.tv
+2
  • 20
  • 7
  • 7
0  
sister_ksa    30 Июля 2012 (18:14)   #
не-не, не сворачивай тему))) так что там с сексом в Олимпийской деревне? по мнению Рогана?
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    30 Июля 2012 (18:55)   #
все вопросы к первоисточнику :) Будущее Рогана рисуется мне достаточно туманным
)) Достаточно взглянуть на выражение "малоинтеллектуального" лица Херминатора :)))
  • 116
  • 38
  • 18
0  
jul    30 Июля 2012 (18:18)   #

В заключение Роган поговорил еще на тему секса в Олимпийской деревне. Но это уже не имеет большого значения. 

Почему "уже"?frown

  • 20
  • 7
  • 7
0  
sister_ksa    30 Июля 2012 (19:08)   #

т.е. можно рассматривать как большую удачу, что у вышеозначенных спортсменов нет шанса встретиться на одной Олимпиаде в силу разноса дисциплин по временам года, а то по выражению "малоинтеллектуального" лица Херминатора тема секса в Олимпийской деревне была бы для кого-то очень животрепещущей?smileysmileycrying


  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    30 Июля 2012 (19:15)   #
Рогану в любом случае не повезло, Австрия - страна небольшая... :)

0  
AWolf    30 Июля 2012 (22:24)   #
Какой то он неправильный, этот Роган...
0  
kug    30 Июля 2012 (22:25)   #
Да у некоторых спортсменов действительно ума не хватает, ляпнуть такое.
0  
КИС    31 Июля 2012 (06:35)   #
банальная зависть  более успешному соотечественнику
0  
Bo3Dyx    1 Августа 2012 (14:31)   #
До него наверное никак не дойдет, что за свои слова приходится отвечать. Вероятно что-то в подобном роде он уже пытался высазывать итальянским фэйсконтроллерам, околемался и за старое.
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    1 Августа 2012 (17:04)   #
по последней информации он пытался оправдаться, в том смысле, что его слова вырваны из контекста, согласия на интервью он не давал и вообще любит Майера больше всех. 
0  
Max70    1 Августа 2012 (20:47)   #
Ну если ум не мешает выиграть 4 гонки Кубка Мира, т.е. выйти на Топ-уровень, то непонятно почему он должен помешать выиграть 50? Вот если б Херман был поумнее и не носился на мотоцикле.... то может и 100 бы осилил... )))
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    6 Августа 2012 (14:16)   #
мне не совсем понятно, как после падения в Нагано Херман через 3 дня выиграл супер на той же самой трассе... Причем, няз, последствия падения все-таки были - не переломы, но ушибов он нахватал... Т.е. это или нервы железные, или... что-то не так с ним :)))
https://www.youtube.com/watch?v=s65k9FsAYek&feature=related
  • 14
  • 4
  • 3
0  
Smith    2 Августа 2012 (09:19)   #
Ну а чё, это ж правда )) Может быть не совсем точно, правильнее было бы "недостаток интеллекта" ))
По моим наблюдениям лидеры в индивидуальных видах спорта хитрее, изворотливее, с лучшей реакцией и другими рефлекторными свойствами, но слабы в логике, анализе, воображении и т.п. мозговых дисциплинах. ))
0  
AWolf    6 Августа 2012 (15:34)   #
Одно слово - Херминатор! biggrin.gif

Таких - единицы...