Материалы по теме

+8

Боде Миллер досрочно закрыл сезон Кубка мира

horohoro Лента автора 28 Февраля 2012 (11:40) Просмотров: 232 0

Из-за проблемы с левым коленом олимпийский чемпион Боде Миллер (Bode Miller) пропустит оставшуюся часть этапов Кубка мира Audi FIS 2012 года.

 
Колено начало беспокоить еще в Сочи, где ему не хватило до подиума в скоростном спуске всего 0,02 секунды. Он пытался выступить, несмотря на травму, в следующие выходные в болгарском Банско. В Болгарии было решено вернуться в США для оценки колена и, возможно, операции. Он вернулся в Европу для участия в этапе Кубка мира в Кранс-Монтане в конце прошлой недели, но постоянный дискомфорт побудил 33-летнего гонщика сделать артроскопию колена и немедленно начать восстановление.

«Я планировал стартовать в Кран-Монтане, но мое колено было нерабочим», — объяснил Миллер. — Мы думали, что если я отдохну несколько дней, все наладится, но этого не произошло». «Несмотря на высокую мотивацию для продолжения сезона и желание показать все свои возможности, его тело просто не в состоянии это сделать», —  добавил Саша Ририк, главный тренер мужской лыжной сборной США. «Он поступает правильно, решая проблему с коленом сейчас во имя будущей работы».

Миллер говорит, что он намерен продолжать тренировки и выступления после операций, отрицая слухи о возможном уходе на пенсию.

«Я люблю лыжные гонки, поэтому я надеюсь на быстрое восстановление и возвращение к тренировкам, — сказал он. — 
Я по-прежнему бодр, и катание на лыжах приносит мне удовольстие. Я буду кататься дальше».

«Боде играет колоссальную роль в горнолыжном сообществе в целом. У него есть поклонники во всем мире, люди приходят на гонки, чтобы посмотреть на Боде», — прокомментировал Ририк. — Болельщики надеялись увидеть его в Кран Монтане, и Боде тоже хотел порадовать болельщиков. Он вдохновляет людей всех стран и всех возрастов любить наш вид спорта, и он хочет продолжать делать это».

Источник: firsttracksonline.com
+8