+2

Джулии Манкузо не было равных в последнем старте горнолыжного КУбка мира в скоростном спуске

horohoro Лента автора 17 Марта 2011 (00:04) Просмотров: 30 0

Американка Джулия Манкузо стала победительницей соревнований в скоростном спуске на последнем этапе Кубка мира-2010/11 по горнолыжному спорту.

В среду в швейцарском Ленцерхайде 27-летняя спортсменка промчалась по дистанции за 1 минуту 27,50 секунды, намного опередив конкуренток. Второе место заняла швейцарка Лара Гут (1.28,31), а третьей стала австрийка Элизабет Гергль (1.28,65).

Досрочно обеспечившая себе малый Хрустальный глобус в скоростном спуске,  американка Линдсей Вонн показала 4-й результат. Вместе с неудачей немки Марии Риш (17-е место), это вернуло горнолыжницу из США на первое место в генеральной классификации Кубка мира. Теперь в активе Вонн 1705 очков против 1678 у Риш.

До окончания Кубка мира-2010/11 горнолыжницам остались три старта: в супергиганте, слаломе и гигантском слаломе.

Источник: sport.rian.ru