+1

Единственный южноафриканский горнолыжный курорт продан на аукционе

horohoro Лента автора 16 Июля 2012 (21:24) Просмотров: 551 0



Единственный горнолыжный курорт в Южной Африке Тиффиндел /Tiffindell/ был куплен за бесценок местным лыжником и бизнесменом Лью Кэмпбеллом /Lew Campbell/, заплатившим 5,5 млн. рандов (657 580 долларов США).

 
Тифффиндел был открыт в 1993 году и в последние годы испытывал финансовые трудности. В 2007 году его приобрели два бизнесмена, но долги росли. Курорт был объявлен банкротом.



На этой неделе он был выставлен на аукцион и Лью Кэмпбелл, сотрудник компании, продающей лыжное снаряжение и предлагающей услуги инструкторов, предложил наибольшую ставку. В его планах запустить работу курорта в следующем сезоне, но он сам считает, что скорее всего, это будет в 2014 году.

«Я всегда катался в Тиффиндел, и я являюсь частью этого особого сообщества горнолыжников в Южной Африке», — сказал он местным СМИ.

Иван Ван Эк /Ivan Van Eck/, член семьи, основавшей курорт в 1993 году и продавшей его в 2007 году, возлагает большие надежды на нового владельца. Аукцион означал конец ужасного периода для его семьи. «Это был кошмар. Мы построили его за 15 лет, и потом смотрели на его разрушение», — сказал он. Он надеется снова поселиться на курорте и принять участие в работе.  

Этот аукцион стал завершением долгой пятилетней борьбы за горнолыжный курорт в Южной Африке.

Источник: 2oceansvibe.com
+1